Здоровый образ жизни
Какие могут быть причин у болей в спине? Как укрепить спину? 25 лет а замучалась уже.
не надо кости вправлять никакие. все дело то простое. у вас наверняка застои в кишечнике, кто то там живёт. паразиты какие нибудь. или с почками проблема, может паталогия случилась. попробуйте промять себе живот - если сильно болит при нажатии куда либо, только достаточно сильно нажимайте, тогда дело именно в этом. любую паталогию позвоночника легче выправить изнутри. ведь это всего лишь рефлексия. если только физически не повреждён позвоночник. поделайте себе висцеральный массаж. я так женщине 45летней 5 минут промассировала кишки, она разогнуться не могла переодически пол года, думала радикулит, так 5ти минут хватило, чтоб все на место встало внутри и уже 4 мессяца все нормально. делов то. только надо знать от чего спина то болит. или к врачу, пусть он посмотрит, можоет что путного скажет.
Татьяна ******
а у вас как не почитаешь у всех кто-то живет)))
лучше всего сходить к врачу. мне 25 и у меня тоже боли, не могу долго стоять, сидеть и поднимать тяжести. записалась к физиотерапевту и невропатологу. советую сделать тоже самое. в интернете никто вам не скажет что с вами.
Не простужайся и не поднимай тяжелого
причиной болей в спине может быть: нерегулярный секс, гормональные проблемы, секс в презервативе, онанизм. у тебя цестит есть?
Тренажерный зал, там куча тренажеров для спины... и кушать глюкозамины... а еще если йога )))
Сходите к мануальному терапевту, он вам косточки на место вправит, будете как новенькая.
1/ Сделать снимок всего позвоночника, сходить с ним к неврологу.
2/ Если есть лишний кг, обязательно снизить вес. Я, вообще-то, так и так собиралась похудением заняться, но врач меня убедил одной только фразой: "Представь, что груз Камаза переложить на Газель. Что будет с Газелью? Правильно, сломается. Так и твой позвоночник не рассчитан на нагрузку Камаза".
У меня сотрудница ООЧЕНЬ худенькая, раньше когда-то занималась танцами. За годы мышцы потеряли тонус и появилась дикая боль.. .
3/ Заниматься в фитнесе, ходить в бассейн!!! !
Я мучилась больше 15 лет, а 3 года назад вообще ноги отнялись, 3 недели даже сидеть не могла, на больничном была 3 месяца. Были зажаты кучу нервных окончаний, особенно мучил седалищный нерв. Прошла кучу лечений - массажи, лекарства, 2 блокады в позвоночный столб, грязи и тд и тп... .
И только в этом году увидела результат после того, как начала заниматься пилатесом. Массажисты нам вправляют, всё на место ставят, медикаментозно всё обезбаливается. НО МЫШЦЫ НЕ ДЕРЖАТ НАШ ПОЗВОНОЧНИК и боль возвращается.. .
Зато теперь я спокойно наклоняюсь, могу подолгу стоять и сидеть, даже любимые туфли на шпильке могу подолгу носить. И, наконец-то, осилила путешествие!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
Ирина Малыгина
В фитнесе без инструкций тренера заниматься не следует. Можете только навредить себе. Я один раз поперлась на групповое занятие, только опять спину сорвала. Занимаюсь только на персональных тренировках. Чередую растяжки разные с силовыми упражнениями, направленными на укрепление спины.
Да разное может быть. Может заболевание почек (поясничный отдел) Может остеохондроз, грыжи, искривления. и т. д.
Почитайте статьи Виталия Гитта gitt.ru возможно найдете ответ. Лучше конечно сделать диагностику позвоночника. Что бы прояснить ситуацию. На его сайте Вы можете сами задать вопрос.
Так же по заболеваниям позвоночника много интересного в журналах Физкультура и Спорт, которые можно найти в библиотеке.
однозначно спину укрепляет турник - подтягивания (только не спрыгивать) , лежа на животе поднимать вытянутые руки и ноги - вроде ерунда но сделайте раз 50. Всегда, всегда и всегда держите спину прямо мышцы спины должны работать всегда - от них не убудет. Купите и прочитайте книгу Валентина Дикуля про спину и позвоночник знание -сила!
во-первых, надо посетить врача для выявления причин болей. а потом уже действовать. пока можно заняться плаванием, очень помогает.