попробуйте курс кипферона (в свечах) -противовоспалительное и иммуномодул. действие.... или бронхомунал (3 курса по 10 дн. кажд. м-ца, при забол. дыхательный путей)
сок лимона 1/2+мёд+горячая вода - натощак, за 30 мин. до еды,
закаливание.... контраст. душ
Здоровый образ жизни
как укрепить иммунитет? простываю от любого ветра, вот и сейчас с насморком =((
Бросай пить, курить и шлятся - начни спортом заниматься - будешь спортом заниматься, будут деньги появляться - начнёшь пить, курить и шляться :)))))
курсами вобензим.
насморк, обычно, от неправильного питания - вы очень любите кисломолочные продукты, хлеб, сладости и вчерашнюю еду - перестаньте это есть и все пройдет, надо готовить на 1 раз - поела и посуду помыла, не поверите сколько здоровья это дает
Спорт. Займитесь бегом. Пока тепло, лучше было бы с лета, конечно.. . но можно и сейчас. Только как следует, регулярно, через день. Зимой -на лыжи.
Людмила, начните с плаванья, потом можно будет закаляться (обливание холодной водой) . Удачи!
Ну как как! Спортом естественно! Занимайтесь отжимайтесь приседайте прыгайте на скакалке качайте пресс.... Ешьте витаминки или лучше фрукты и правильный здоровый сон =) вот можно еще закаляться и тогда вообще не заболеете, я вот спортом занимаюсь уже 3й год не болел ни разу ...Так же бег очень хорошо а зимой лыжи вообще кайф !!!
пропить арбидол
Заниматься спортом. Я не знаю можно ли Вам заниматься моржеванием. Поищите литературу по закаливанию. Может надумаете...
надо вести здоровый образ жизни: качественно питаться (полноценно и сбалансировано) , физическая активность умеренная, закаливание, соблюдать режим труда и отдыха (как не банально) , посещать врача 1-2 раза в год, быть спокойным. Трудно? Да. Но так надо.
есть один рецепт (точно не помню) -по 100 гр. изюма, кураги, орехов всяких, мёд, лимон с кожурой через мясорубку и по ст. ложке. очень полезно особенно весна-осень.
Анна Крупская
не помогло..