Здоровый образ жизни

Как обьяснить 13-и летней девчонке что бы она не пила и не курила?

бесполезно! видемо первые попытки были обречены на сами знаете что! не знаю ситуации но возможно ей просто не хватает свободы! и сигареты и алкаголь это просто провакация на родительские попытки ограничить личную свободу! может быть помог еслб знал ситуацию целиком! а пока посоветую! сядьте вместе и просто проиграйте это сюжет вместе! если вы меня конечно понимаете! начиная с того что она пьёт и тд! куда она пойдёт и что с ней будет! только не надо вот этих * хорошо и плохо * она уже не такая маленькая, если сама не поймёт мозги силой не вправись! если уж только вышебсти =) простите за иронию =)
Наталья Пяткевич
Лучший ответ
Никак. В этом возрасте человек уже сам прекрасно осознает, что пить и курить плохо. И лишние задушевные беседы только озлобляют.
Юлия Соснова
Разговаривать, показывать на что влияет, самим не курить и не пить!!!!
мне вот щя 13 лет) ) нам классная руководительница в прошлом году рассказывала про вред наркоты и алкоголя, еще даж фотки показывала алкоголиков и наркоманов.. . короч она такое по нарассказывала что я об алкоголе и наркоте теперь думать просто боюсь.. . ну и курить тоже как-то не хочется
Иван Галкин
Она сама должна это понимать.
Azamat Zakirov
она поймет это чуть позже.. .
мне помогла фраза "задумайся о том какие у тебя будут дети"
Если у человека есть голова на плечах, он сам поймет, что ему нужно, а, что не нужно.
Gul'dana ***
мне никто этого не объяснял, и при этом я никогда ничего подобного в рот не брала и не собираюсь. ну а попытаться можно объяснить что она человек и зависеть от какото маленькой и ничтожной сигареты очень глупо, и что нужно уважать себя и свой организм прежде всего
Скоро в силу вступит "Ювенальная юстиция", по её законам лучше не связываться....советую посмотреть.. .вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=-DUh0uuSEUQ