Здоровый образ жизни

Какая вероятность родить не полноценного ребёнка у 36-летней женщины, если до этого она пила, и курила?

50/50 - либо родит полноценного, либо родит неполноценного.
Олег Макаренко
Лучший ответ
У такой женщины, как правило, в 90 случаев из 100 ребёнок рождается с отклонениями в здоровье! У ребёнка может быть что угодно: ДЦП, гидроцефалия, различные другие болезни, умственная отсталость, целый букет, короче... Да вы и сами понаблюдайте за современными мамочками, которые сплошь курильщицы, и их детьми...
если месяца 3-4 перед зачатием не пить и не курить, то вполне огромная. - нормального родить. (+наследственность может сыграть свою роль) ...а так в 36 - считаю нормальный = детородный возраст! ( в самом соку женщина .)
Ольга Тютина
очень большая вероятность
Алексей Г
Важен период воздержания от алкоголя* и курения до зачатия. (Сколько и какого алкоголя употреблялось в год зачатия и тд.) . Если до зачастия алкоголь не употреблялся больше 4-х месяцев, до организм успел хорошо восстановиться. Курение у одного из родителей, повышает риск заболеваний желудка и пищеварительной системы у будущего ребёнка. Алкоголь (непосредственно) во время беременности, опасен сильней: у ребёнка могут возникнуть проблемы с формированием нервной системы, а это страшные заболевания ДЦП и умственные отсталости.. Поэтому для прогнозирования вероятности недостаточно данных о сотоянии здоровья матери, пить можно многомесячными запоями, а можно вечером в выходные подогреваться 0.3 литром коньяка с хорошим питанием..
если женщина здорова, то родить здорового ребенка можно и в 40 лет. бывают что рожаю и в 18 лет неполноценных людей. все зависит от наследственности и здоровья женщины.
Naser Ahmadzai
может и здорового родить.
Все дело в том, что этиловый спирт разрушает плаценту, и повреждает яйцеклетки, которые, в отличие от мужских спермотозоидов, не восстанавливаются вообще никогда.. . Тоесть, чем больше вы пили, тем и выше вероятность родить неполноуенного ребенка.. . Но всреднем можно говорить о таких цифрах.. . Абсолютная трезвенница - шанс рождения неполноценного ребенка - 6%... Культурно пьющая женщина - шанс уже около 12-20%... Умеренно пьющая женщина - шанс около 20-35 %... И пьющая женщина, а попросту говоря алкоголичка - шанс около 60% родить ребенка с отклонениями.. . Вот она правда, с ней мы и будем жить.. . Все зависит от колличества выпитого алкоголя за жизнь.. . Горькая, но правда...