Здоровый образ жизни
Люди, помогите! Подскажите-как бросить курить?!?Бывшие курильщики, что посоветуете?Стаж-10 лет.
Вымочить в молоке, высушить и выкурить.
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 4 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 17 из 18 бросили, и просто счастливы. Один из 18 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://*www.youtube.*com/watch?v=YaRIcy8TYys (без*)
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
Нужны только 3 вещи :
1. Желание бросить курить.
2. Сила воли.
3. Не курить.
Мог бы добавить - не общаться с некурящими друзьями и знакомыми, иметь работу без стрессов, не ссориться в семье и т. д и т. п.
Но это не реально. Просто принять это к сведению.
Мог бы посоветовать - Заняться спортом или ежедневным сексом. Короче, занять себя другими мыслями. Даже мыслями о еде.
1. Желание бросить курить.
2. Сила воли.
3. Не курить.
Ольга Булатова
Всё равно так держать! А друзья в итоге больше зауважают (за силу воли). Да ещё и присоединятся, когда результат хотя бы забрежет. Надо заражать друг-друга правильным.
Курила 17 лет, не курю 4,5 месяца.. . пока и не тянет.. . ничего не приобрела, кроме съэкономленной тыЩи в кармане, но и не потеряла. Почитайте Вы эту пресловутую книжку Аллена Карра. Перевод, конечно, поганый, я бы даже сказала беграмотный, да и содержание банальное, но не это главное. Да и не в самой книге дело. Если Вы дойдете до того, что возьмете ее в руки и начнете читать, вероятность успеха уже процентов 80, так как Вы уже себя запрограммировали на отказ от привычки. Попробуйте.
волю в кулак. я после 20 лет бросила.
Нужно съездить в паломничество в Серпухов. Там будет вам помощь.
Это если своими силами ничего не получается.
Вероника Чудакова
А что там? Расскажите хотя бы в двух словах, пожалуйста.
Никак. Если бросите - всё равно потом начнёте.
сначало посчитать обычное количество сигарет потом неделю уменьшать по одной сигарете через день потом вторую неделю уменьшить сразу на две сигареты потом посчитать какой максимальный промежуток между сигаретами и минимальный и так постепенно снижать количество сигарет
Папа бросил после 20 лет, прочитав Алана Карра, правда он и правда хотел бросить.
У меня стаж порядка 6 лет, правда самое интересное, я так и не стала зависимой, хотя все друзья были курящие, образ жизни и т. д.
Последние пару месяцев курю пару сигарет в неделю, и то в компании, и радости никакой. Когда чувствуешь проблемы со здоровьем - курить не хочется. Лежит 4 пачки сигарет - я уже неделю не прикасаюсь к сигаретам.
Понять, почему куришь, от сигарет нет физической привычки. Это или снятие стресса, или ритуал мысли (я всегда курила, когда хотела сделать паузу и подумать) , или компания.
Помогает спорт и диета - когда прочистится организм и начинает правильно питаться и много двигаться - портить своё здоровье уже не тянет совсем.
Пробовать, пробовать и всё время пробовать любыми путями (лучше расчитывая на себя) бросать курить под любым предлогом: проверить себя, ребёнок в доме, я в гостях некурящих, не нравится кому-то, это очень вредно и отнимает много сил и здоровья, не придаёт уверенности (самообман)....
5-НТР, Вит. "С"и Ливгард препараты компании NSP. Жду вопросов.
Вероника Чудакова
Вячеслав, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этих препаратах:продаются ли в Оренбуржье, цена, принцип работы.