Здоровый образ жизни

Люди, кто сидел на кефирной диете?

Как правильно на ней сидеть? =) Как долго? Делитесь, не жадничайте!) ) Я не толстая, но скинуть пару кг надо!
на диете лучше лежать....
Татьяна Домащенко
Лучший ответ
Кефирная диета №1. Вообще, такая диета рассчитана на три дня и, примерно, на сброс трех-четырех килограмм.

Итак, каждый день необходимо выпивать около 1 – 1,5 литра свежего кефира без сахара. При этом данный литраж надо разделить на пять-шесть порций, которые необходимо принимать через равные промежутки времени. Верно, этот вид диеты довольно-таки голодный, однако быстро сбросить обещанные три или четыре килограмма вполне реально.

Кефирная диета №2. Как правило, длится 21 день. С помощью этой диеты можно сбросить около ДЕСЯТИ килограмм. Принцип диеты очень прост: максимальное снижение калорийности продуктов и полное исключение сладкого, мучного, крахмалистого. Все остальные продукты можно есть в неограниченном количестве, и запивать нежирным кефиром (около 1 литра в день) .

Кефирная диета №3. Подобной диетой лучше не увлекаться, использовать ее не дольше трех дней и не чаще одного раза в месяц.

Завтрак – одна чашка кофе с нежирным молоком, омлет из двух яиц, салат из квашеной капусты. Полдник – один стакан кефира.
Обед – одна порция винегрета, нежирный куриный суп, тушеная морковь.
Ланч - печеное яблоко или стакан кефира.
Ужин - одна чашка чая, нежирная рыба, жаренная на растительном масле, печеный картофель.
Перед сном - один стакан нежирного кефира.

Кефирная диета №4. Как правило, при такой диете, в день необходимо выпивать около 1,5 - 2 литра обезжиренного кефира, а также употреблять фрукты и овощи до утоления голода. С помощью такой диеты Вы можете сбросить около двух-трех килограмм лишнего веса.

Кефирная диета №5. Эту диету, в основном, применяют после праздничных застолий, чтобы вернуть былую форму и дать организму отдохнуть.

Завтрак – один стакан кефира.
Полдник – два яблока и стакан кефира.
Обед – одна порция овощного салата, винегрет или квашеная капуста.
Ланч – один стакан кефира.
Ужин – одни ломтик сыра, 1 - 2 яблока.
Перед сном – один стакан нежирного кефира.
ДЕВЯТИДНЕВНАЯ КЕФИРНАЯ ДИЕТА Также довольно жесткая, за 9 дней можно похудеть на 8-9 кг, но если у вас есть какие-либо заболевания, лучше не начинать данную диету без консультации с врачом. 1,2,3 дни: рацион на день - кефир 1 %-й в любом количестве, 100 грамм отварного риса без соли. 4,5,6,дни: рацион на день - кефир 1 %-й в любом количестве, 100 грамм филе курицы (белое мясо) , отваренного без соли. 7,8,9 дни: рацион на день - кефир 1 %-й в любом количестве, свежие яблоки в любом количестве.
ВОСЬМИДНЕВНАЯ КЕФИРНАЯ ДИЕТА Восьмидневная кефирная диета очень жесткая, обязательно посетите врача перед тем, как принять решение о ее соблюдении. При наличии любых хронических заболеваний восьмидневная кефирная диета не рекомендуется. Все нижеперечисленные продукты употребить в течение дня в 3-4 приема. Диета строгая, менять в в рационе ничего нельзя. Воду можно пить сколько хочется. •1 день: 500 мл кефира, 3-4 клубня вареного картофеля. •2 день: 500 мл кефира, 500 грамм сухофруктов. •3 день: 500 мл кефира, 500 грамм творога. •4 день: 500 мл кефира, 500 грамм сметаны. •5 день: 500 мл кефира, 300 грамм отварного куриного мяса. •6 день: 500 мл кефира. 2 кг свежих фруктов. •7 день: 2-3 литра кефира. •8 день: минеральная вода в любом количестве.
я сидела на кефирно-гречневой Диетке) сидела трое суток только На кефире и гречке. просидела бы и Больше, есть Не хотелось. Но от гречи меня просто уже выворачивало ..:(
за три Дня похудела примерно на 3 кг.
кефира пила очень много .

сейчас На Диетках вообще Не сижу, только устраиваю разгрузочные Дни на разных продуктах : на кефире, На йогурте, на яблоках, На арбузе .
Юлия Червова
Кефирная диета полезна, сбросила около 3 кг за 4 дня. Но нужно сидеть постоянно повторяя, чтобы закрепить результат. Но не хватает силы воли (((
Zanozzza =))