Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста. А действительно нужно в сутки выпивать 2,5литра воды? Для чего?
Просто я столько выпить не могу да и не хочеться столько пить воды.
суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела.
организм сам потребует воду сколько ему надо
Можете это легко. Просто надо себя приучить. Утром встали стаканчик можно тёплой воды. На работу пришли второи в одиннадцать третий в 14 четвертый и т. д. За 2 часа до сна теплой воды или два. От воды зависит качество вашей жизни. Меньше воды процессы замедляются. Это как с деньгами. Есть деньги поедите на курорт. Нет денег значит отдых в огороде. 2.5 это для жаркого лета. Осень- зима 1.5-2литра.
желательно, чтоб обмен веществ был нормальный.
Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот) . Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки, которым придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с минимальным количеством воды как можно больше токсичных отходов. Этот процесс объясняет, почему такому большому количеству людей в последние годы их сильно укороченной жизни требуется диализ.
В среднем организму нужно около 4,5 л воды в день. Половину этого количества он получает в виде воды; другую половину составляет вода, получаемая в результате обмена веществ и содержащаяся в продуктах питания. Эти 4,5 л воды требуются организму для выработки примерно 2,5 л мочи — количества, которое позволит почкам не слишком напрягаться, концентрируя мочу (отсюда светлый цвет мочи у людей, организм которых хорошо насыщен водой) . Больше 1 л воды в день используют легкие — такое количество воды испаряется в процессе дыхания. Остальное количество расходуется на потоотделение и гидратацию кожи, с поверхности которой постоянно испаряется вода. Какое-то количество воды уходит и на то, чтобы смачивать фекальные массы и облегчать процесс их выведения из организма. В жарком климате для этой цели воды требуется больше.
После выпитого стакана воды рассосите несколько кристаллов натуральной морской соли или серой каменной (экстру и йодированную не использовать) . Без пополнения запасов минералов (соли) в организме организм воду не примет.
Наш организм состоит из миллиардов клеток, а содержание воды в клетке для нормальной работы должно быть в норме у взрослого человека 75-80% (.Все биохимические реакции происходят в растворе, а не в сухом виде ) . Для сравнения - у новорожденных больше 80%, а в момент смерти пожилого человека, или после длительной болезни - в клетках содержится не более 30% воды.
Многие помнят как в детстве воду пили очень легко, если забыли - понаблюдайте за детьми в возрасте до 3-4 лет. Для новорожденных норма - 100 мл воды выпаивать ребеночку в течение дня в промежутках между кормлениями. Многие современные мамы этого почему-то не знают.
Для того чтобы легко напаивать свой организм нужным количеством чистой воды можно пользоваться такой схемой:
стакан воды ( можно выпивать в несколько приемов, глотками) за 30 минут до завтрака и потом стакан воды через 1,5 часа после завтрака. Точно также - в обед и ужин. Так легко и набирается нужная норма воды.
С водой выходят вся кака из организьма, естественным путём
что б мозги не засыхали
Ко всему написанному выше.
Да дейстительно, потребность человека в Воде очень велика, но вы не забывайте, что кроме питья просто воды в чистом виде, вы её потребляете с различной пищей. В среднем если считать от обычного человека, минусуя еду с содержанием воды, мы не дополучаем воды в читом видео около 0,5-1.5литров.
чтобы почки не отвалились.. . вообще по природе своей, почки как и печень чистят организм, и когда жидкости не хватает, чтобы вывести отравку со шлаками вместе, почки начинают болеть (в том числе и мочекаменной болезнью, но ею не ограничиваясь) а в молодом растущем организме начинается интоксикация.. . пейте водичку и не болейте-)
да. желательно... организм это некий механизм и полноценной его работы нужна вода...
Не обязательно, но желательно, поелзно для похуденя и кишечника
что бы много не кушать.