Здоровый образ жизни

Подскажите на счет бассейна, туда нужна справка от теравпевта на год, тое сть ни какие анализы сдавать не надо?

Узнайте в бассейне - может быть там уже не требуют (Онищенко еще весной распинался, что справки отменят) . Раньше женщинам необходимо было пройти терапевта, гинеколога (мазки) и дерматолога.
Эсан Файзиев
Лучший ответ
Для посещения бассейна необходимо иметь абонемент или оплатить разовое посещение.
Посещать бассейн можно только в часы работы и покинуть бассейн не позднее установленного времени.
Не допускаются лица, пришедшие в бассейн по чужому абонементу.
К занятиям в группах оздоровительного плавания и на сеансы разового посещения, допускаются лица, прошедшие медицинское освидетельствование и предоставившие справку медицинского учреждения, разрешающую данному лицу заниматься плаванием: ТЕРАПЕВТ (для взрослых) , ПЕДИАТР (для детей) с треугольной печатью.
Посетитель бассейна должен иметь при себе: мыло, мочалку, полотенце и плавательные принадлежности.
Девочки: шапочку, купальник, тапочки
Мальчики: шапочку, плавки, тапочки.
Плавать без шапочки и в шортах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО. . Без сменной обуви, посетитель в бассейн на сеанс или оздоровительное занятие не допускается.
Посетитель должен принять душ перед посещением бассейна без плавательного костюма (с мылом и мочалкой) .
Втирать в кожу различные кремы и мази перед посещением бассейна запрещено!
Не допускается использовать стеклянную тару во избежание порезов.
Во время прохождения групповых занятий зона для плавания ограничена.
Не разрешается находиться на территории бассейна в нетрезвом виде, а так же принимать пищу, нецензурно выражаться, кричать и громко разговаривать. . На территории бассейна посетители должны соблюдать общие правила общественного и внутреннего порядка установленные администрацией Плеваться, бегать, прыгать, толкаться и играть в помещении бассейна ЗАПРЕЩЕНО, а также совершать прочие действия, которые могут помешать другим плавающим. . Курить на территории и в помещение КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. . В дни, когда не проходят соревнования, пользоваться стартовыми тумбочками КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. . Прыгать с тумбочек или борта бассейна во время массового плавания или занятий по аквааэробике ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Пользоваться плавательным оборудованием (ластами, поясами, досками, жилетами, нарукавниками) во время сеанса оздоровительного плавания КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
В целях вашей безопасности на сеансы оздоровительного плавания допускаются исключительно лица, которые умеют плавать.
Посещать бассейн разрешается лицам, достигшим 7 летнего возраста. Дети до 14 лет могут находиться в бассейне только под присмотром сопровождающего взрослого во избежание несчастных случаев. Сопровождающему ребенка, также необходимо приобрести абонемент или разовое посещение. . В целях усиления противопожарной безопасности и сохранности материальных ценностей, администрация ФОКа, вправе установить видео-наблюдение на территории бассейна, включая основные проходы и прилегающую территорию.
Возврат денежных средств и иная компенсация в случае не использования абонемента в течение установленного времени, может быть произведена только по причине состояния здоровья. По любым другим причинам денежные средства не возвращаются.

Для приобретения абонемента необходимо при себе иметь :
1. Документ, удостоверяющий личность.
2. Фото 3х4
3. Медицинскую справку ( детская - от педиатра, взрослая – от терапевта ).
надо мочу и кал... НО приносишь терапевту банку кофе и тогда анализы сдавать не надо. я никогда не сдавала
Эдуард Шайгаров А гинеколога и кровь не надо?
заключение дает терапевт и какие анализы сдать и к каким врачам идти, тоже решает он