Здоровый образ жизни
Как скоро и мучительной ли будет моя смерть, если учесть, что я очень люблю соль и много ее ем?
Скоро и мучительно не умрёте, соль и выводится из здорового организма очень даже хорошо... Ещё не известно, чем она так вредна... про кофе тоже говорили вреден. а теперь всем рекомендуют.. чуть ли не панацея.. Так что пока хочется, ешьте на здоровье, сами потом не захочете.. время придёт, перестанете просто много употреблять соли... Только на ночь много нельзя её.
быстрой от инсульта
С 25-30 начнется полиартрит, потом гипертоническая болезнь, атеросклероз, ишемия, стенокардия, инфаркт или инсульт Этого достаточно??
если не больше 5грамм то не страшно и делай разгрузочные дни без соли
Проблемам поваренной соли уделено в литературе мало внимания. Однако многие источники публикуют сомнительную, явно вредную информацию о соли. А высказывания, что соль является "белой смертью", я считаю кликушеством. О вреде соли говорили и Брэгг, и Уокер, и многие :( другие. Но простим им эту ошибку и возьмем у них другое, но весьма полезное. Таким образом, малое количество соли никакого вреда организму оказать не способно. Наоборот, I в данном случае такая процедура очень полезна. Еще древние греки предлагали после еды сосать по крупинке соли. Это и правильно, ведь с ферментами желудка выделяется также и соляная кислота. Наша пища, как правило, состоит из углеводородов, т. е. углерода, водорода, кислорода, азота, и практически не содержит хлора. Но среди желудочных соков должно присутствовать много соляной кислоты. Откуда ей взяться, если не вводить в организм хлориды, т. е. поваренную соль?
Не думаю что это так страшно, хотя смотря в каких кол-вах