Здоровый образ жизни

с чего начать НОВУЮ ЖИЗНЬ? очень хочется, кто пробовал, отзовитесь!!!

Если инициатива идёт от Вас, то Вы уже начали, так как начинается изменение своей жизни с головы, то есть с осознания необходимости жить по-другому, что дальше жить так, как живёте на данный момент, уже нельзя. Большинство людей вообще не задумываются над подобными вопросами, живут так, как их научили, показали, вложили готовую программу и они, как биороботы, живут по этой программе, даже не подозревая, что всё можно кардинально изменить. У меня это осознание стало приходить лет в 12-13 и постепенно я стал менять свою жизнь, с каждым шагом всё больше и больше уходя в сторону от изначальной программу. Прошло уже с тех пор 25 лет и сейчас я разительно отличаюсь от большинства, но мне это не мешает, простоя знаю куда иду и почему я это делаю, так как это МОЙ путь! У Вас тоже есть СВОЙ путь и Вы обязательно его найдёте, так как осознание уже произошло, теперь самое главное - не испугаться перемен, а они могут быть кардинальными. Можно привести сравнение - человек, который от рождения был слепым и глухим, привык во всём полагаться только на свои ощущения, которые ему были доступны - обоняние, вкус и осязание. Всю информацию об окружающем мире он получал только посредством этих трёх органов чувств. И тут вдруг у него открылись и слух и зрение. Как думаете, он будет рад? Совсем наоборот - он будет в шоке!! ! Потому что среди прежней тишины в его жизнь вдруг ворвутся миллионы разнообразных звуков, потоки информации через зрение - напряжение глазных мышц, усиленные потоки информации по слуховым и глазным нервным волокнам устремятся к мозгу, наперебой сообщая о разных событиях, происходящих вокруг.. . Вот это может выдержать далеко не каждый. Если Вы готовы к такому, тогда смело начинайте, это не сразу произойдёт, как в описанном мною случае, постепенно, но происходить будет обязательно. Лишь меняя себя, мы начнём менять и мир вокруг нас, для нас откроются двери к новым возможностям, к новой информации. Границ нет - границы создаём мы сами для себя.
А иногда так больно осознавать, что вокруг всё пропитано ложью, что люди спят зачастую всю свою жизнь.. . Да - знания умножают скорбь, это правда, проверено на себе. Но я всё-равно не вернусь уже обратно, не собираюсь засыпать, лучше идти дальше и познавать новое.
У каждого ИЩУЩЕГО этот путь свой и начал он со своего первого шага. Очень хорошо, когда рядом есть учитель, который.. . нет, не научит.. . учитель ничему не может научить, но может просто подсказать - туда не ходи, я там был и это пустая трата времени.. . и так далее. Каждый может научиться только сам, так как каждый путь индивидуален и способов найти ту или иную информацию, разобраться в себе на данном этапе жизни, множество, выбирайте то, что для Вас наиболее приемлемо.
Те имена людей, которые (прямо или косвенно) повлияли на мой путь: Поль Брегг, Михаил Котляров, Никитины Павел и Елена, Скрипалёв (книги "Стадион в квартире", "И снова холод полюбить"), Дейл Карнеги, Мирзакарим Норбеков, Карлос Кастанеда, Хозе Сильва, Сергей Алексеев, Голтис, "Изюм" (сыромоноед) , Алексей Васильевич Трехлебов, серия фильмов "Игры Богов", фильм "Земляне" и ещё многие, многие, многие.. . Но ещё раз повторю - это был МОЙ путь, а у Вас он может быть (должен быть) совсем другой, просто потому что это ВАШ путь. Желаю Удачи на Вашем пути и правильных решений! Если будут вопросы - я всегда рад помочь.
Евгения Горбатова
Лучший ответ
составь режим дня и начни новую жизнь
Mila Krupyanova
Пару лет назад начал новую жизнь, все до мелочей кардинально изменил и ничуть не жалею об этом...
Женька Янчак
с понедельника
новые увлечения, хобби. А так переехать можно для начала)
с новой прически
Turarbek Sadyrbaev
Вы имеете в виду в плане здоровья или чего-то другого?
После ответов Алексея добавлять просто нечего, остается толь добавить +5.