Здоровый образ жизни
Посоветуйте, пжлста, хорошие упражнения для шеи и плечевого пояса. Сидячая работа, сейчас развалюсь вся)))
Секас - пжлста
Сергей Дерунов
Не с кем)))
Массаж. Остальное туфта...
Разминай, интенсивно массируй вторую фалангу большого пальца любой руки. Только не три, чтобы кожа не слезла! 3 минуты, и шея будет, как новенькая! А плечевой пояс-сустав и чуть ниже, между 2 и 3 фалангой. Будет больно руке, но это-НОРМАЛЬНО.
^_* а ТрихлоРэтан эт в честь ДДТ или инсиктицИда? ))) лучшее упражнение для шеи и плеч пояса - только в бассейне. интенсивное плаванье кролем на протяжении всего часа нахождения в воде, с редкими перерывами, и те, лишь что бы поправить шапочку и очечки. не больше. ) 3 раза в неделю. и со временем мышцы шеи да и всего плечевого пояса окрепнут достаточно, что бы не давать Вам ощущения дискомфорта при длительном сидении в течение рабочего дня. ) что до экстренной помощи так сказать. то надо разогнать кровь по району кризиса - круговые движения головой, вспомните, как в школе учили 10-15 раз по 2 подхода. махи руками в одну сторону, в разные стороны, одной рукой из положения с низу, другой рукой из положения с верху (над головой) и пошли - одну поднимаете. другую синхронно опускаете и так раз 10-15. отдых с минутку и опять. подходов 3-5. ))) встаньте, пройдитесь по кабинету. за чайком, за булочкой сбегайте, за шОкОладкой. разгоните кровь.