Здоровый образ жизни

помогите бросить курить! дайте какие нибудь советы.

Саня Б.
просто перестань и все.
ничего страшного не случится если не слабак конечно
Николай Чиркун
Лучший ответ
Саня Б. я уже перестал, но прошло слишком мало времени, чтобы влечение к сигаретам отпало. А сейчас такой момент в жизни, что стрессовые ситуации создаются с завидным постоянством, но за сигарету хвататься не буду. Может как то можно эту тягу подавить, а то она даже думать мешает
Курите Нирдош- нетабачные и безникатиновые
Саня Б. Вы не поняли! Я не хочу с одной отравы на другую переходить.
просто перестань и всё... -хороший совет. Попробуй не курить сутки. Просто не кури. Потом возьми лист бумаги и ручку, закури сигарету и добросовестно запиши на бумаге свои ощущения. Потом прочитай и поймёшь, что если от курева нет никакого кайфа.. . Дальше сам продолжай
думаю тебя лучше будет напугать)
почитай о вреде здоровья на википедии:
сигарета
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сигарета
кальян
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кальян
а вообще, сходи побегай - возможно поймёшь, что твои лёгкие "убиты"... тогда поёмёшь, что нужно заниматься спортом.. .
ну а для вдохновления, рекомендую посмотреть какое-нибудь аниме:
Baki the Grappler / Боец Баки (лучшее вдохновляющее, про боевые искусства, народ десятки раз пересматривает.. .и перед тренировками тема! заряд бодрости обеспечен, самого ноги потянут тренироваться)
Первый шаг / Hajime no ippo (про боксёров, менее вдоховляющее, но тоже очень крутое)
OverDrive / Ускорение (здесь про велосипедистов.. .если есть велик или ролики, поёмёшь, как прекрасен может быть мир) )
======================
если во время стресса руки тянутся "чё-то взять и запихнуть в рот"... так пойми, что не обязательно, чтобы это была сигарета.. .таскай с собой яблоко что ли, или жевачку, на первое время, но не увлекайся, чтобы гастрит не заработать!
Евгений Савиных ======================
если во время стресса руки тянутся "чё-то взять и запихнуть в рот"... так пойми, что не обязательно, чтобы это была сигарета... таскай с собой яблоко что ли, или жевачку, на первое время, но не увлекайся, чтобы гастрит не заработать!
======================
...или на мобильник или мп3 накидай любимой музыки и слушай, когда что-то не так... музыка реально помогает немного оторваться от мыслей... ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСЁЛУЮ И БЫСТРУЮ! медленная, как бы не нравилась, от мыслей не отвлечёт... наоборот! ещё больше погрузит в раздумия!
Евгений Савиных ...которые могут закончиться и уёти в нежелательную сторону))
я бросил банально - деньги кончились
дам один совет. всегда возми с собой что нибудь от лёгкой еды, ну например: конфеты и когда захочется покурить ещ конфеты. короче сказать рот должен быть занят чем-то.
Думаю потом оно сама пройдёт когда забудете вкус сигарета. Вы быстро привыкните и забудете о сигарете.
Саня Б. Спасибо, а потом пройдет сама тяга к сигаретам или она останется на всю жизнь, а то если всю жизнь сигареты на конфеты заменять, то умрешь не от рака легких, а от сахарного диабета
Ольга Слепцова или вместа конфет можно есть чипсы и тп.
Посмотри фильм Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"