После каждого приема пищи. Ополоснуть рот и почистить зубы.
Чтобы в ротовой полости не осталось сьедобных частиц и не шёл процесс
выделения слюны.
Здоровый образ жизни
Зубы надо чистить перед завтраком или после завтрака.
после еды
Я слушала по радио выступление одного медицинского светилы от стоматологии. Так вот он советовал чистить зубки 4 раза в день.
1) ДО завтрака - т. к. за ночь скапливаются микробы.
2) ПОСЛЕ завтрака - т. к. на зубах остались частички еды.
3) После обеда
4) После ужина.
Пасту менять примерно через полтора месяца.
А щетку менять как только щетинки начнут выгибаться в разные стороны. И щетку выбирать исходя из своих потребностей в её жесткости, а не исходя из маркировки фирмы-производителя. Т. к. у всех фирм разные понятия о том что такое мягкая или жёсткая щётка.
3) После обеда
4) После ужина.
после. Можно и до завтрака почистить тоже
После однозначно. . вот смысл а? зубы почистила, от микробов, потом позавтракала, зубы опять не чистые. . смысл ?
Ну чищу зубы вообще - ни ДО завтрака, ни ПОСЛЕ, а также вообще - пастой 2 года как не пользуюсь, а щёткой с водою - 1-2 раза в месяц, а то и реже - нет ни запаха изо рта, ни каких-либо проблем с зубами. 2 года назад перешёл на питание только сырыми фруктами и овощами - с тех пор отпала надобность чистить то, что не пачкается. А если питаться обычной едой - внутри всё гниёт, что и даёт запах - не только изо рта, но и пота и так далее. Удачи всем!
Катя Куркчи
бред несешь
Чистить зубы необходимо утром — после завтрака и вечером- перед сном. До завтрака достаточно прополоскать рот ополаскивателем или простой водой. Почистив зубы после завтрака, Вы сведете к минимуму риск возникновения зубного налета, так как на ваших зубах не останется кусочков пищи, которыми питаются вредные бактерии.
Если Вы чистите зубы до завтрака, а потом пьете кофе, чай или другие красящие напитки (и продукты) , зубы могут постепенно изменить цвет. Сразу после чистки зубная эмаль более восприимчива к красящим веществам. http://www.nikadental.ru/ru/31/33/
Необходимо также почистить и язык от налета специальным для этого скребком (можно и чайной ложкой) после полоскания рта перед завтраком .http://www.startsmile.ru/articles/331/7985/
зубы чистить нужно 2 раза в день и только после еды. перед приемом пищи чистить зубы смысла нет, бактерии будут активно размножаться и неприятный запах изо рта вам обеспечен.
Наталия Кошелева
Ну нету у меня неприятного запаха, хотя уже года 2 как не чищу зубы. Запах изо рта не зависит от чистки зубов - некоторые чистят 5 раз в день, но смердят как помойка... Всё дело в том, ЧТО есть.
Можешь во время завтрака попробывать, вдруг понравится.
После завтрака. Потому что толку будет если вы почистили зубы и пошли есть? Кусочки пищи останутся в зубах а так же неприятный запах изо-рта будет вам обеспечен!
Наталия Кошелева
Почему-то у меня нет неприятного запаха изо рта, несмотря на то, что зубы я вообще не чищу уже года 2 - как перешёл на питание только растительной сырой пищей (сыромоноед). Как-то не стыкуется сей факт с общепринятым мнением :)
После завтрака. Однозначно.
Я думаю что после завтрака надо чистить зубки)
Сразу после завтрака чистить зубы не рекомендуют, так как после еды эмаль более чувствительна и подвержена разрушению
Александр Шклярский
Ну надо же. А когда чистить - перед завтраком. А потом ходить весь день с грязными зубами?