все советы, все методики и книжки-это все хрень, на самом деле.
самое важное-это внутренне желание. мотивация нужна. ты должен знать, зачем тебе это. взвесить "за" и "против". что для тебя лучше-курить или НЕ курить.
о себе: курю с 9-го класса, сейчас 24. не могу сказать, что бросил. пройдет лет пять без сигареты- тогда скажу с уверенностью.
пытался много раз бросить, но срывался. на данный момент не курю уже 3 месяца. началось все с того, что заболел. больному организму противно как-то было. и я просто ухватился. при этом постоянно анализировал, взвешивал. вот курю. что это? минусы- деньги. одышка. плохой запах изо рта ( и желтые зубы) . еще что - пагубное влияние на эрекцию, потом - импотениця ( О БОЖЭЭ!!!) . задумался: люблю курить. я обожаю курить. мне по кафу курить. а потом снова: а что мне это дает? и что мне даст состояние НЕкурения.
простите за сумбур. хотел немного показать состояние, которое помогает мне удерживаться.
мотивация, братцы-вот что. и теперь, на самом деле, мне не хочется курить. на работе все ходят на перекур-я нет. ни после кофе, ни во время восседания на унитазе. я даже не думаю об этом.
проблемой остается не курить после употребления спиртного. вот тогда-главное держаться. в принципе, я и пить почти перестал, чтоб не хотелось сигарету.
не думайте, что ваш организм будет страдать. курение-это на 80% психологическая привычка. а вот плюсы, ребята, ощущаю уже сейчас. нет одышки, бодрее тело, ясный ум, по утрам не бэкаю, и не еду в машине, постоянно сплевывая. и обоняние обострилось. от курящих мне разит как вроде они самокрутки шмалят.
вот такая каша - малаша. удачи!
Здоровый образ жизни
О курении. Как вы бросали курить?
забеременнела и бросила
Евгений Горбатенко
Хороший способ, но мне вряд ли поможет. =) Спасибо за ответ.
Было такое, почти 2,5 года не курила, пока работу не поменяла, а потом начала проводить большую часть дня за рулем, пробки, руки занять нечем... .
Как? ? Просто! Появилось желание бросить- бросила!
Евгений Горбатенко
а сейчас, что опять курите?
я и не дымила. слава богу
Купил в аптеке таблетки ТАВЕХ. Помогло. 4 года не курю
Семечки, сок, фрукты .Отвлекала мысли, занявшись вязанием
почитай или послушай здесьhttp://www.erlib.com/Аллен_Карр/Легкий_способ_бросить_курить/0/
я бросила курить недавно, неплохо вроде бы держусь, но сигареты по привычке я покупаю и курю.... )
таблетки.
Я год почти не курю. Просто взяла и бросила... Было ужасно трудно вначале, боролась с собой. Сейчас очень счастлива, что у меня получилось))