Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.
Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.
Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.
Все ответы можно найти на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Здоровый образ жизни
Кто бросил курить сам, без кодировок, расскажите как у вас это получилось?
Это элементарно, попробуй себя уважать и все получится. Необходимо совсем немного ума. Ведь ты не убогий, если задал такой вопрос.
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
Я бросила постепенно выбрасывя из пачки по 1 сигарете каждый день. А муж пил отвар из овса.
Моему папе ставили рак легких под вопросом, он сразу бросил курить (хотя до этого курил с самой молодости) , но диагноз не подтвердился, сейчас он все равно не курит, видно после пережитого стресса, когда ему сказали, что максимум может прожить с таким заболеванием полгода....
не курю год и два месяца. бросила сама. посидела, подумала: какого хрена я травлю свое здоровье ради того чтобы какой-то дядя-олигарх набивал себе кошелек? и как-то само собой все получилось. короче, жаба задавила.
Просто себе сказала, хватит травиться.
Бросила сразу, курила лет так 15.
Жила с человеком, который пыхтел как поровоз, надышалась эти дымом так, что стало от него просто тошнить. Теперь даже если и хочу закурить, то не получается, не лезет... Так и бросила эту гадость.
у меня муж бросил курить, прочитав книгу Аллен Кар "Легкий способ бросить курить"
Желаю Вам удачи!
жуй больше жевачки и ешь овсянку и больше думай о вреде курения -и больше гуляй на воздухе -удачи