Здоровый образ жизни

в теле Брюса Ли не нашли ни грамма жира. Возможно ли так? И вообще зачем челу жир?

М*
Марина *
вранье.. .
"...Структурный жир.
Организм сохраняет это жир даже при угрозе полного истощения. Ведь его потери наносят угрозы самой жизнедеятельности человека. Запасы структурного жира в организме человека примерно равно четверти килограмма. В то время когда запасы резервного жира в теле женщины достигают 15 килограммов. Это жир основа для построения мембран клеток, миелиновых оболочек нервных волокон. Структурный жир входит в соединение с белками, образуя липопротеиновые комплексы. Липопротеиды бывают высокой и низкой плотности, необходимо изредка проверять их уровень в крови. Липопротеиды высокой плотности помогают в транспортировке хорошего холестерина, а вот низкой плотности способствуют откладыванию холестериновых бляшек, вызывая атеросклероз и способствуя набору веса.. !
Денис Евдокимов
Лучший ответ
глаза у него из орбит выпавшие? вокруг глаз у всех людей жировая капсула.. при базедке жир вокруг глаз сжигается и глаза становятся выпученными.. все внутренние органы окружены жировыми капсулами и подвешены на брызжейке, покрытой жиром, сосуды без жирового холестерина теряют эластичность и рвутся, приводя к инфарктам и инсультам, кожа без подкожной жировой клестчатки -сухая, зудящаяся и истонченная, и поражается грибковыми заболеваниями, волосы без смазки жировым секретом сальных желез-сухие, тусклые и ломкие, тестостерон-мужской половой гормон имеет жировую сруктуру, без поступления жира с пищей, перестает вырабатываться организмом. .
вероятно, без капли жира тушка брюса ли представляет собой ужасающее зрелище..
Марьяна Фелдт
Жир нужен для построения новых клеток, гормонов и т. д. У женщин, например, при критической нехватке жира прекращаются детородные функции
Юльчик ***
Так чтобы это проверить, надо было труп разрезать на части и снять кожу, а этого не делали.
Значит и не проверяли. И такого не бывает, хоть 1 грамм да будет.
невозможно. меньше 4% жира в организме уже не совместимо с жизнью
Это преувеличенно кончено, но что-то подобное бывает. Например, у бодибилдеров в теле всего 2% жира. Вряд ли у него не было ни грамма, немного должно быть по-любому.