Здоровый образ жизни
в каких продуктах содержиться эндорфин
Эндорфин является представителем группы биохимических соединений, естественно вырабатывающихся в головном мозге и способных блокировать болевые ощущения, аналогично определенным наркотическим веществам, и определять эмоциональное состояние человека. Эндорфины выделяются из беталипотрофина, вещества, вырабатываемого гипофизом; есть мнение, что эти гормоны регулируют функциональность эндокринных желез человека. Гипофиз играет важную роль для организма в целом, поддерживая гормональное равновесие и в необходимых ситуациях выделяет требуемые организмом активные вещества. Действие данных гормонов на организм похоже на действие некоторых наркотических веществ (опиатов) , суть которого заключается в блокировании нервных окончаний, отвечающие за болевые ощущения. Молекула наркотического вещества или эндорфина связывается с рецептором, в следствие чего начинается активация определенных зон коры головного мозга, и нервные импульсы, передающиеся в спинной мозг блокируют болевые сигналы, поступающие по волокнам вегетативной части нервной системы. Человек, который находится под влиянием "гормонов счастья", не чувствует полностью неприятные воздействия, так как определенные нервные рецепторы оказываются заблокированы. Эндорфин приводит человека к эйфории (состояние блаженства) , его еще называют "естественным наркотиком" или "гормоном счастья". Любые положительные переживания поднимают уровень этих гормонов в крови.
гипофиз имеет небольшой сбой или надпочечники. в любом случае надо на свежем воздухе активно подвигаться. ну изаняться оздоровлением изнутри чтоб не переросло во что то более серьезное .
вырабатывается организмом, ибо гармон...
эндорфин- в продуктах?))
шоколад
Бананы
Эндорфины не содержатся в продуктах. Это гормоны счастья которые вырабатывает мозг. Больше всего во время оргазма или приема тяжелых наркотиков вроде героина (