Здоровый образ жизни
Что из натуральных продуктов может быть полезнее молока???
Подскажите пожалуйста )) Чем больше вариантов, тем лучше )) Ваше мнение мне очень интересно! А еще лучше, если оно будет обосновано каким-либо источником )))
Творог; куриные яйца
Да, помощью молока многим удалось не умереть с голоду, но кто вам сказал, что оно полезно??? Просто съедобно... и удобно для выпечки и омлетов
Я не покупаю молока, вообще, и кефиру тоже, просто не хочу,
но раз в неделю беру сливки - в кофе и в омлет- блинчики... жарю иногда по утрам, в кашу добавляю, в конце приготовления, а варю её на воде, папа не пьёт его уже лет тридцать и ничего, но творог ест изредка... и ватрушки любит
Почитал ответы. Господи, как же всякие Малаховы мозги запудрили людям, причем не умственно отсталым, а нормальным!
Молоко только деревенское полезно, но не покупное, увы, столько натурального молока нет чтоб хватило на всю РФ чтоб делать из него всю молочную продукцию и само чтоб оно продавалось разливное, а от порошка какая польза? полезнее молока -соя и бобовые в целом.
Собаку кормила "натуральным кормом", а потом однажды собака сделала "свои дела" с кровью.. . Я сразу в лабораторию, ко врачам. . что? откуда? отдала запас мяса на исследование (в независимую лабораторию) . Результаты исследования я долго держала в руках. . После этого даже я есть мясо перестала. .
Молоко. Лично мне категорически нельзя - иначе я "свои дела" с кровью буду делать. Только козье.
Так что все индивидуально. Либо переход к натуральному хозяйству (кстати. сейчас многие фермеры на этом делают хорошие деньги. Например, яйца по 200 руб. за десяток - но вы можете прийти и сами из-под курицы забрать, посмотреть, чем куриц кормят и т. д.) , либо анализы в лабораториях, и влияние употребляемых продуктов на ваш организм.
Есть третий путь - просто не парится, и есть все.
Выбирать вам, это ваши деньги, ваше время, ваша жизнь.
Любой фрукт или овощ.
правильно сказали.
Молоко вызывает запоры, а кефир нормализует работу кишечника.
В молоке железа мало, а в говядине много
Хотя Селена и набредила про омлет и блинчики (тоже мне полезная пища) , про пользу молока сказала в самую точку. Молоко для детей, взрослым оно не нужно.
Все молочные продукты (кроме кефира) при избыточном потреблении негативно влияют на иммунитет
Мёд. Обьяснения, думаю, не нужны
А молоко надо пить только домашнее, а не пакетное
Банана))
Корова
молоко полезно, только женское грудным детям. коровье молоко полезно только телятам.
полезны фрукты/овощи.
кефир
Кизил и его отвар из корневища!
фрукты и овощи самое то, имхо) )
кефирчик само собой, да
яйца еще полезны, они вообще от всего профилактируют и всему хорошему помогают)
кефирчик само собой, да
Мёд очень полезен!
"Пчелиный мёд с древних времен применялся с лечебной целью у многих народов. В настоящее время лечебное действие мёда признается не только медициной, но и фармакологией.
Натуральный пчелиный мёд содержит ценные для организма минеральные вещества, микроэлементы, витамины, ферменты, биологически активные вещества, обладающие бактерицидными свойствами. Он оказывает благоприятное действие на нервную систему и на сердечную мышцу. В связи с этим современная медицина рекомендует мед при многих заболеваниях.
Мёд издавна применяется как универсальное противопростудное средство. "
Кстати, коровье молоко усваевается хуже взрослым организмом человека, в то время как мед проникает в кровь напрямую, практически не перерабатываясь, потому что уже разложен на моносахариды, которые с лёгкостью усваивабтся организмом.