Здоровый образ жизни

сколько раз в месяц надо кушать семгу или форель?

слушай организм. ненужно заморачиваться над этим. как захотелось так и кушай... организм сам подскажит как и что
Катя Раджабова (Шкаброва)
Лучший ответ
два раза в неделю
Анна Земко
раз в неделю
Василий Крипак
На самом деле, ограничений в этом нет, хоть каждый день кушайте сёмгу с форелью, чередуя их, пока не надоест. Вся проблема в том, насколько часто Ваша зарплата и аппетит позволят делать это.
Любовь Тюрина
Лучше два раза в неделю.
тридцать раз
Инна Романова
Нужно замерить линейкой, а лучше штангенциркулем кошелёк, и по итогу замера сформировать для себя ответ .)))
На сколько денег хватит!
Рыбный день по четвергам обычно !!!
Красную рыбу надо есть не часто, т. к. она почти вся выращена искусственно и содержит вредные добавки.
Назначение рациона пониженной энергоценности за счет жиров и частично простых углеводов, но содержащего все незаменимые пищевые вещества. При определении энергоценности диеты индивидуальную потребность в энергии ( с учетом пола, возраста, интенсивности труда, нормальной массы тела ) уменьшают на 20-30% и более в зависимости от степени ожирения, состояния больного, эффективности и места лечения ( больница, санаторий ).

Нормальное или незначительное повышение содержание белка в диете. Это предупреждает потери тканевого белка, повышает энергозатраты за счет усвоения белковой пищи, создает чувство сытости. Яичные белки ( белковые омлеты ) при усвоении повышают расход энергии больше, чем мясо и творог.

Ограничение углеводов, прежде всего, за счет исключения сахара, кондитерских изделий, сладких напитков и др. Уменьшение содержания углеводов ниже 100 г не должно быть систематическим. Хлеб ограничивают до 100-150 г в день, а при необходимости уменьшения энергоценности диеты – до 50 г или исключают. Желателен белково-пшеничный или белково-отрубной хлеб. Сахар в блюдах и напитках можно заменить ксилитом или сорбитом ( 30 г в сутки ) с учетом их энергоценности.

Количество жира в рационе снижают до 80 г. Жиры дольше задерживаются в желудке и уменьшают возбудимость пищевого центра, устраняя чувство голода. Жиры, главным образом растительные, повышают активность ферментов, стимулирующих распад жира в организме.

Ограничение количества поваренной соли.

Исключение алкогольных напитков, которые ослабляют самоконтроль за потреблением пищи и сами являются высококалорийными продуктами.

Исключение продуктов и блюд, возбуждающих аппетит.
не меньше 4
слушай организм =)
Паша Морозов
вообще рыбу нужно есть 400с чем то раз в год! для получения всех необходимых минералов-витаминов
то есть каждый день! и даже больше!
Рыбу кушать не реже раза в неделю, только в запеченном виде, при другом способе приготовления полиненасыщенные жирные кислоты разрушаются, полезной такая рыба не будет. Такое употребление рыбы практикуется среди долгожителей