По хорошему, после каждого приема пищи.
А так 1-й раз до завтрака ( т. к за ночь образуется налет и если его не удалить, это может вызвать заболевания ЖКТ), 2-й -после завтрака- не пойдете же вы на работу или учебу с грязным ртом? 3-й - перед сном. И кроме этого, после каждого приема пищи желательно полоскать рот (можно просто водой) . И не забывайте чистить язык.
Здоровый образ жизни
Сколько раз в день надо чистить зубы?
Утром и вечером, а днём только полоскать после еды...
Минимум, два.
После завтрака раз
После обеда два
После ужина три
Ну и на всякий случай ещё раз.
Получается три с половиной.
Потому что всякий случай не каждый раз.
После обеда два
После ужина три
Ну и на всякий случай ещё раз.
Получается три с половиной.
Потому что всякий случай не каждый раз.
на ночь и после завтрака
утром и вечером ещё можно жевачку днём.
А всё зависит от того - кому именно! Если у Вас зубы за ночь обрастают налётом если появляется неприятный запах (а такое бывает у большинства людей, питающихся обычно) - тогда чистить.. . У меня тоже раньше было это всё, как говорится - издержки цивилизованного питания. Но когда перешёл на сыромоноедение - запах изо рта пропал, по утрам дыхание свежее, налёта не образуется. Вопрос - а зачем мне тогда чистить то, что уже и так чистое? Вот я уже более двух лет как не пользуюсь зубной пастой, а щёткой настолько редко (раз в месяц-два) , что можно сказать, что и не чищу их совсем. А вот запах изо рта тех, кто питается обычно и при этом по несколько раз в день чистит зубы - я чувствую, значит мало толку от того, что чистят, просто они сами этого запаха не замечают.
А Вам удачи в выборе!
один раз утром после завтрака.