Здоровый образ жизни

Верите ли Вы в то что каша по утрам полезно, и в то что всё мясо лучше заменить на рыбу и в крайнем случае птицу?

По крайней мере, нужно белков побольше. Иначе, совсем " дрыщем " будете. И слабым (ой)
Сергей Киселевский
Лучший ответ
Каша-полезна, это знает даже лысый ёжик.
А с мясом-не всё так однозначно.
Кто питается рыбой-все какие-то мелкие.
А мясом-здоровущие кабаны.
M)
Mr.vlad )
То, что каша по утрам полезна - факт. В каше медленные углеводы, которые дают ощущение сытости надолго, а также витамины группы В. А вот по поводу замены мяса на рыбу не уверена, так как говядина все же никому не вредна, а даже полезна. А от свинины можно и отказаться. Рыба полезна - это безусловно. С птицей - если вы имеете в виду курицу, тоже можно "дружить", а вот других птиц.. . утки и гуси жирно слишком))
Настя Павлова
То, что каша полезна - да, а про мясо - нет.
Фарход Муродов
Ем по утрам всегда овсянку! Мясо ем разных сортов, рыбу и другие морепродукты! Все надо есть, исключать ничего нельзя!
Елена Оооо
почитала ответы - посмеялась)) ) кушают кашу и мясо а потом наивно удивляются откуда у них насморк/гайморит/бронхит и тп... вся тушка забивается слизью/гноем)) ) это полезно - слов нет)))
Все хорошо в меру! Каша не вся полезна, мясо обязательно нужно кушать, рыба накапливает белок, что может превести к аллергии хронической, птицу тоже надо чередовать, все должно быть сбалансировано.. . т. е не есть кашу каждый день, а иногда менять ее на яичницу. Обязательно употреблять мясо, но не каждый день, рыбу тоже чередовать.. . и вообще полезно овощные и фруктовые дни.. . раз в неделю..
Я не верю, я знаю. Сам я бодибилдер, ем много овсянки, манной каши, много мясо разных. Мясо нельзя заменить так как в нем есть углеводы и аминокислоты которые нету в рыбе
каша полезна, несомненно. и рыба приоритетнее мяса. кроме того, существует и растительный белок. например, соя.
каша полезнее бутерброда с утра) а мясо не стоит исключать из рациона
Мне 24 года и я уже 7лет как вегетарианец, занимаюсь спортом и чувствую себя хорошо, это на ответ George
По поводу вопроса рыба очень богата своими витаминами, белком, если не кушать мясо и курицу то белок белок можно взять из рыбы, овощей, орехов, если скушать 100гр орехов лесных, фундук, кешью, арахис и .т. д то это заменит порцию жирной говядины. Для тех кто все время говорит что в мясе есть специальный белок где больше ни где не встречается то это вранье! Этот Белок богат в рыбе и рыба полезней все таки чем птица и мясо! !
Каша полезная тогда когда она меньше прошла термическую обработку, то есть заварил на 2-5минут и скушал тогда она полезней и больше остается витамин, старайтесь кушать свежие овощи и фрукты и не подвергать их термической обработки
Лично я сторонница того, что можно все, но в меру. Каши в принципе очень полезны, но если Вы не можете себя заставить их кушать утром, думаю мучить себя не нужно, попробуйте включить их в дневной рацион. Если Вы напротив любите мясо, зачем от него отказываться? Наслаждайтесь его вкусом, но выбирайте нежирные сорта и, желательно, отварное либо приготовленное на огне :) Вообще раньше жили не очень глупые люди :), и до нас написали массу трудов на тему здорового сбалансированного питания. Например, медицинские диеты (стол№1 - 15 http://immunologia.ru/med-diet.html) используют современные диетологи, стол №15 - для здоровых людей. Прочтите на досуге, думаю Вам пригодится на будущее. Удачи и только приятного аппетита :)
Верю, даже так делаю, даже один раз в прошлом году постилась 49 дней, но мясо иногда очень хочется!