Здоровый образ жизни

Срочно нужна помощь! Помогите!

несколько месяцев у меня проблемы с пищеварением. частые запоры. приходилось пить слабительное. сейчас, после похода к врачу, очень нервничаю. сказали, что нужно принимать меры, если положение не улучшится, то могут быть осложнения! помогите пожалуйста! чем можно вылечить мою проблему, чтоб организм стал работать сам, без слабительных? врачи дают только общие рекомендации, которые не помогают! у меня запущенный случай...
Хроническая интоксикация-это называется, на фоне обезвоживания организма. Наладьте питьевой режим, нужно за день выпивать (30мл воды помножить на свой вес) 3 литра и больше. Вода должна быть чистой, не кипяченой, комнатной температуры, пить между приемами пищи. Очевидный факт, что чел на 80% состоит из воды, а воду заменяет другими напитками, но это не вода. Рекомендую еще правильное питание, добавьте в свой рацион побольше свежих овощей и фруктов, салаты на растит. масле, исключите тяжелую пищу, сладкое обезвоживает организм, все из белой муки и на дрожжах. Хотя бы неделю и посмотрите, что для вас лучше. Разгрузите свои органы. И стул наладится.
Вовик Гуринович
Лучший ответ
тем более -раз запущенный. нужны рекомендации врача. а не здесь тратить время!
Rustem
диагноз какой?
Асем Айтказина из-за неправильного питания кишечник перестал работать, ухудшилось переваривание и проходимость
Холосас+сена+100гр белого изюма заварить в 3л банке остудить процедить, пить 1 ст на ночь 10 дней держать в холодильнике
Аня Минакова
Асем Айтказина вам помогло? сколько надо таким способом лечиться?
отправил в личку
какой возраст?
Екатерина Стрыжакова Есть сырые овощи с оливковым маслом, делать салат. Можно на голодный желудок стакан воды, на ночь кефир. И главное делать вечером зарядку для живота, втягивать и отпускать, надо обязательно чтобы стул был утром. Массаж живота полезен. Активный образ жизни, больше ходить и гулять. Ограничить мучное, но хлеб есть обязательно, супы. можно мюсли или геркулес утром заваривать. Чернослив добавлять или просто кушать. Нужен нормальный рацион и все будет хорошо. Исключить конечно жаренное, острое, запор, если без боли, можно вылечить только диетой, лекарства да, но лучше без них. Удачи. Минералку тоже можно,но теплую на голодный желудок перед едой полезно, чтобы усилить работу желчного пузыря. Можно ложку тертой свеклы вместо салата, сырой с оливковым маслом.
Самолечение опасно .Мой совет сходите к врачу-проктолог. Только он вам может помочь .На лечение не пожалейте денег! Удачи!
<<Настик-> *>>
Катя Мочалина Инга вы конечно всё правильно говорите, но всё что мне прописывали врачи, так и не помогло а денег не мало я потратила, пока как говорится старыми дедовскими методами не воспользовалась....
У меня почти та же проблема была, без таблеток не могла ходить, начала с того что каждое утро по 2 столовой ложки вареной геркулесовой каши съедала, именно варенной, в обед желательно вареную свеклу грам на 200 съесть, ну и вечером стакан кефира или яблоко, уже пол года я таблетки не пью совсем....
Асем Айтказина а другие продукты из рациона вычеркнуть? сколько потребовалось времени?
попробуйте хилак-форте попить
главное откажись мучные и сладости, напитки газированные из магазинах не покупай, еда не по режиму (мало или переедании) не соблюдает по режиму спит днем, поздно спит- все эти надо изменить образ жизнь не страдать а выполнить уверенность люби мое тело и всему природу