Здоровый образ жизни

При приседании хруст в коленях, что это?

Надежда
если при приседании, ходьбе или наклонах вы слышите, как поскрипывают или хрустят колени, первое, что следует обязательно сделать – это тщательно осмотреть кожу в области коленей. Шершавая наощупь и сухая кожа является признаком отложения солей и витаминного дефицита.

В таком случае не стоит откладывать посещение врача. Если вовремя не начать лечение, колени со временем станут отекать к вечеру и болеть. Это будет означать, что мышцы ослабли, а суставной хрящ истончился и теряет свою былую эластичность. Итак, почему колени хрустят?

• Тяжести. Не поднимайте слишком тяжёлые для вас грузы.

• Лишний вес. Он для коленей – тяжелая и постоянная нагрузка.

• Невысокая двигательная активность. Если ваша физическая активность недостаточна, то мышцы слабеют, а структура хряща ухудшается, нарушая кровообращение.

• Много соленого и сладкого. Употребляйте больше фруктов и овощей, суставам нужны минеральные вещества, витамины и микроэлементы.
Артем Канцев
Лучший ответ
Жидкости в суставах не хватат для смазки. Вариантов проблемы много, но главная сидячий образ жизни и лишний вес.
Тамара Луцева
Если колени хрустят непостоянно, а лишь при усиленной физической нагрузке, дайте им отдохнуть. В этом случае поможет сауна или просто горячая ванна - это расслабит уставшие мышцы и усилит кровообращение в суставах.
Jeykop Poxosyan
возможен артрит или в последущем артриты и остеохондроз
Нехватка кальция .Нужно пить препараты кальция (например кальцемин ) 1 месяц .Побольше молочных продуктов (творог, молоко, кефир ),капуста, овощи .Особенно это происходит когда идёт быстрый рост скелета во время подросткового возраста .
Ольга Брагина
моменты обезвоживания. воды много пьете?
Не хватка смазочного материала в суставах. Нужны спец. препараты и хороший кальций.
Nurzhan Akan