Здоровый образ жизни
как бросить пить?это уже алкогализм если задумываюсь об этом в 20 лет?)
не боишься, что тебя уважать перестанут в пьющей компании? против всех не попрёшь. подумай, чем ты будешь заниматься - спортом, бизнесом и т. д. ? если тебе по душе гулянки, а не здоровый образ жизни, но ты не хочешь для себя такой "весёлой жизни", то тебе для начала нужно изменить свою жизненную позицию. хотя, если ты задался таким вопросом, то ты уже начал изменяться. ты понимаешь, что кутёж - это нездоровая вещь. может стоит как то расставить уже приоритеты между "выпить" и удовлетворением своих нужд и Желаний. ты просто не сможешь вести двойную жизнь - с бодуна на треню не пойдешь, на велик, к примеру, тоже не сядешь.. . в общем, подумай, зачем оно тебе - может передумаешь быть трезвенником. я вот, к стати сказать, дешёвые напитки (алкогольные) вообще не пью - а на дорогие и полезные пока не заработал. удачи в разрешении вопроса)
Возможно. У него несколько стадий. Первая - бытовое пьянство. Потом уже степени алкоголизма.
(((( ксожалени, то, что вы описываете, очень похоже на зависимость (((((
Так и алкоголизм - болезнь больше социальная, психологическая. Так что нарколог помогает снять первичную интоксикацию. Снять абстинентный синдром. Затем с зависимыми людьми работают психологи.
не стесняйся иди к врачу
не алкоголизм, нормальное желание
Быть тебе алкашом всю жизнь, доля у тебя такая....
Это ум) А вы не бойтесь, в жизни много интересного и без пьянки. Пейте только на праздник и без продолжения на следующий день.
Осознание алкоголизма - это уже 90% успеха!
Метод ОШО: Избавление от привычки через внимание.
1. Сделать привычку своей молитвой, раз уж она привязалась:
пить только одному, в уединении, не торопясь, с предельным вниманием к каждому элементу всего процесса,
начиная с открывания бутылки, запах, вкус, послевкусие, состояние через 5, 10, 20, 30... минут - всё максимально прочувствовать!
vesvalo.net - это бесплатно и эффективно
Не пью уже год, лет с 16 до 18 бухали по полной, такие зависоны были. Щас даже не жалею что бросил. Все равно весело даже так)
Смотря когда начал