Здоровый образ жизни
Когда бросают курить "разносит" потому что начинаю заедать или это само по себе происходит?
Это какой-то миф насчет того, что "разносит", не имеющий ничего общего с реальностью.
Толстеют не от того, что бросил.. . Компенсируют сигареты семечками, конфетами, чипсами и т. д.... Вот от этого и разносит....
хер его знает, я не курю! наверное заедают
конечно от того что заедают
нет ничего не разносит я бросил курить 2003г, тоже боялся что пополнею. это просто так кажется вот до сих пор не курью и нечего. это кто не может бросить вот они и начинают придумывать всякую чушь городить.
Курение немного увеличивает метаболизм, заядлый курильщик сжигает ( с помощью курения) примерно 200 ккалорий в день (это примерно 10 мин. спокойного бега или полчаса прогулки) .
Кроме того, никотин немного подавляет аппетит. Курильщики часто пропускают приемы пищи, особенно утром.
Довольно часто после бросания курить ощущается дискомфорт, который некоторые пытаются компенсировать пищей.
Что может помочь? Например прогулка примерно 30 мин. в день, занятия физическими упражнениями.
Если хочется есть, лучше заглушить аппетит низкокалорийной пищей, пить много воды, есть свежие фрукты и овощи.
Употреблять меньше алкоголя (или вообще не употреблять) , потому что в алкоголе много пустых (бесполезных) калорий, кроме того алкоголь часто вызывает потребность в курении.
перестать курить... и начать есть шоколадки))) ) у моего брата это была единтвенная альтернатива!!)))) удачи!!!