Здоровый образ жизни
как ежедневно просыпаясь в 6 утра чувствовать себя бодро???
Что-бы успеть на работу мне приходится вставать в 6:00 утра... самочувствие хреновое и с каждым днем ухудшается(((( мозг не хочет работать, тело вялое... как быть? ложусь в 22:00, но раньше 23:30 заснуть не удается....
ложись в 21, тогда уснешь в 22:30 и будет как раз 7,5 часов для сна- время для бодрости. Не погнушайся несколько раз попить валерианочки или теплого молочка с медом или, на худой конец, димедрольчик, чтоб засыпать именно к 22:30. Чтоб привычку выработать.
встал.. выпил стакан чистой воды.. приготовил чашечку кофе.. выпил.. пошел в ванную ...затем в туалет. . вот и бодрость проснется.. а уснуть легко где угодно и когда угодно.. ложишься.. вдыхаешь и выдыхая считаешь 54321..опять вдох и выдох54321..считать пока не выключишься.. получится не сразу ..мысли будут сбивать.. но вскорости уже на третий выдох будешь выключаться.. я его пользую уже очень давно..
Думаю вам стоит несколько дней постараться засыпать пораньше возможно с валерианкой на ночь, потом организм привыкнет. А вялость, утомляемость, и хроническая усталость может быть причиной некоторых заболеваний. Стоит задуматься...
Столько Вам советов дали, и все они отличные! Пробуйте, всё получится. Я СОВА. Для меня встать очень рано дико трудно. Я спокойно лягу в 4-5 часов утра, даже не зевнув, но и встану позже, поспав хоть часов шесть. Два года работала с 7 часов утра. Думала, крыша съедет от страха опоздания. Я все 2 года вечером боялась на утро проспать. Но вставала, как часы, в пять утра! Сама себе удивлялась. И кофе успевала попить, и до работы не бежала. Конечно, в первые дни меня страховала вся семья и пара будильников)) ) А потом я втянулась. И у Вас всё получится. Удачи!
задевать за дверной косяк
Продолжительность сна должна быть кратна 1,5 часам. То есть за 6 часов человек высыпается, а за 7 -нет.
Хорошо проветривайте комнату перед сном - и уснете быстро, и выспатесь хорошо.
Попробуйте холодную воду на голову лить с утра. Буквально с пол стакана начните. Дойдете до ведра. Проверено. Сам не верил.
ложись в час вставай в 6 через дня три будешь хотеть спать в 10- 9 часов и вставать рано нормально
Принимать контра ситный душ и ложиться пораньше!