Здоровый образ жизни

Все светила медицины заявляют, что в норме нужно ежедневно выпивать 3 л чистой воды, но тогда нужно целый день сидеть дом

Все это ерунда, нужно пить, когда хочется, моя соседка, следуя совету один раз попробовала, она на следующий день была такая отекшая, что страшно было смотреть.
Кристина Ганьшева
Лучший ответ
чего это? уссаться с этого все равно сложно
Ни все а один, а все говорят надо пить по потребности.
Это общий объём потребляемой жидкости. Включаю супы, борщи и соки.
да, сиди и пей, пей и сиди...
Isatai Aldashev
примерно 30 мл на 1 кг Вашего веса, а в жару и больше)
Ряис Бояров
Возьмите бутылочку с собой
Все "светила медицины" пытаются повторять Ферейдуна Батмангхелиджа))) ) теряя при этом многие важные вещи - а-ля сломанный телефон получается)) ) На практике: вы выпиваете воду определенным образом закусывая определенной солью и вода задерживается в организме выполняя очистительную, питательную и другие функции. В начале гидратации (буквально первые дни) возникает чувство распирания и тяжести - организм не верит своему счастью и пытается воду удержать, но уже через неделю озаряет фантастическое чувство... и начинаются чудеса)) ) и да, сначала вы будете чаще ходить в туалет, но потом (достаточно быстро) такая потребность исчезает. Кстати частые походы в туалет и обильное (в смысле напора в первую очередь))) ) мочеиспускание очень полезно действует на сфинктер сжимающий мочевой пузырь. Проще говоря происходит тренировка мышцы и перестают происходить подтекания при смехе или кашле. И цистита при гидратации не бывает... Хотя это для женщин))))))
Vaxo Rogava
при возможности 2
Минимум- 1,5-2 литра
.Схема простая ( рекомендация из справочника для врачей-терапевтов) : 1 стакан чистой негазированной воды за 30 минут ДО завтрака ( 200 -250 мл) . Затем через 1,5 часа ПОСЛЕ завтрака тоже 1 стакан воды. Также - перед обедом и после обеда, и третий прием ДО и ПОСЛЕ ужина.
3 литра - только летом, и конечно во время отдыха!
30 мл на кг веса, лучше с щепоткой каменой соли - чистит сосуды, проходит головная боль - у кого это проблема - головная боль.
Я вечером пытаюсь выпить норму дневную, ночка выдается беспокойной)
Татьяна Шамукова Самый плохой вариант ! Целый день организм на голодном пайке, а на ночь даете бешенную нагрузку сердцу и выделительной системе!!!