Здоровый образ жизни

Как правильно сьесть свеклу? Вареную или сырую? чтобы больше витаминов было? и с чем его есть?

варёную, при чём очень важно, чтобы свекла бала достаточно проваренная, т. к. сырая свекла может содержать нитраты.
Миша Жалтыр
Лучший ответ
Сырую нельзя - тошнота будет и вредно. Отварить, есть с чесноком и майонезом, с сахаром и сметаной, в винегрете, салате, или сырую тонко нарезать, также и морковку, добавить лук, растительное масло, соль, специи, воду и потушить до мягкости - вкусно есть и горячей, и холодной.
Отварную натереть на тёрке, добавить чеснок, заправить майонезом.
Jumbera99 Sulaberidze
Полезнее сырая. Натри на мелкую терку, полей соком лимона + зелень+ можно орехи. и кушай. Полная таблица Менделеева в свекле.
Аня Qqq
свеклу есть надо варёную и обязательно надо приправить, можно подсолнечным маслом или сметаной. Иначе свекла не усваевается. Сырую свеклу нужно начинать использовать по чуть-чуть. За один день можно принимать по одной чайной ложечке натертого красного корнеплода. Лучше, полезнее и вкуснее есть варёную.
Pavel Romanov
натереть на терке - свеклу, морковь, добавить капусту, лук, зелень, орехи можно (кедровые я люблю) , и немного сладкого перца - не салат а объедение! И море витаминов. А вообще свекла в любом виде полезна. Только если варите - то не надо слишком долго, лучше немного недоварить и положить под струю холодной воды, она и мягкая становится, и витамины не успевают перейти в воду и разрушиться.
Viktor Saleev
наверно ответчики забыли что витамины при температуре свыше 40 градусов разрушаются)))))))))))))))))
Алексей Dj Alex
Я ем варёную
Вообще то свекла ценна тем, что имеет высокий % иода. Если есть ее сырой прихватит печень, так что лучше вареную.