Здоровый образ жизни

может ли каждодневний бег навредить сердцу?

я полный и хочу похудеть, но я слышал если долго не занимался спортом и тем более полный нельзя сразу давать большую нагрузку, я хочу сделать так или каждый день с 6 утра бегать по часу, или 2 недели в неделю 3 раза через день бегать с 6 ура по часу а после 2х недель прибавлять по одному дню в неделю ну так как какой вариант выбрать?
зы- завтра начинаю скажите плиз
Бегать можно! :)
Если начинать потихоньку. Постепенно увеличивая нагрузку. Бег он полезен. И слишком рано не стоит бегать, организм еще не проснулся. Лучше часов в 8-9 бегать. Бегать вообще полезно для организм. :)
Роман Шатунов
Лучший ответ
если есть лишний вес, то бегать нельзя - нагрузка, но не на сердце, а позвоночник и суставы. Начинай с быстрой ходьбы, пока не сбросишь до 10кг лишнего веса - тогда уже можно и побежать. бегать с утра каждый день. А для сердечной мышцы - бег это только необходимый и полезный тренинг
Поверь, ты скорее сознание потеряешь чем сердцу навредишь. И вообще, я тебе советую тогда спортивной ходьбой начать заняться, а потом уже к бегу перейти
Ромчик Минаев
разумный совет - насчет спортивной ходьбы.
если ходить по всем правилам, калорий сжигается не меньше, чем при беге, сердце тренируется практически так же, но перегрузки не будет.
Артур Viking
сомневаюсь что у тебя хватит столько сил, чтобы навредить своему сердцу. Бегай сколько сможешь и не переживай, сердце только сильнее станет.
Если очень большой вес, при беге можно навредить коленным суставам, ракомендуют начать с ходьбы Удачи !
Не подготовленному человеку, тем более полному, нельзя пока давать такую огромную нагрузку, как час. Попробуй для начала недели 2 побегать 20-30 минут, а потом уже по 10 минут накидывай, так гляди и час наберешь.
Удачи!
не советую бегать где загазован воздух. Можно навредить сосудам и косвенно сердцу. А вообще погуглите про "правильный бег", узнаете много полезного
если бегать средней скоростью и не более часа, с сердцем будет все впорядке