Здоровый образ жизни

К бывшим курильщикам

Как и с помощью чего Вы бросили курить?
Я тоже бросила по книге Карра, курила 15 лет, сейчас не курю и как будто никогда не курила
Александр Македонский
Лучший ответ
Просто перестал. И всё. Ей-Богу:)!
Николай Иванов
Жизнь-ЗАСТАВИЛА!
Янка Яночка
Галина Егорушкина И ты ещё курила!!! (не шпионю)
Народные методы борьбы с курением

Дыхательная гимнастика

Пассивно вдыхайте (через нос) , а выдыхайте активно и с небольшим усилием. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Представьте себе паровоз, который, медленно двигаясь, набирает скорость. Проделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Можно выполнять до пяти циклов утром и пяти вечером.

Корневища змеевика

10 г корневища змеевика залить 200 мл кипятка, настоять, процедить и полоскать полость рта 4–8 раз в день перед курением.

Листья эвкалипта

Столовую ложку листьев эвкалипта залить 400 мл кипятка, настоять час, процедить добавить столовую ложку меда и ложку глицерина. Принимать по 50 мл 5–7 раз в день в течение 3–4 недель.

Неочищенный овес

Неочищенный овес измельчить и заварить. Пить вместо чая через 2–3 часа после еды (после 9 часов вечера отвар не принимать) .

Сода

Полоскать полость рта раствором соды (столовая ложка на 200 мл воды) .

Сушеный ананас

Всякий раз при желании закурить вместо этого пожуйте 1–2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с медом (1/2 чайной ложки) .

Сырные палочки

Нарезать и высушить сыр палочками в размер сигарет, положить в сигаретную пачку. При желании закурить — достать сырную палочку, можно взять в руки как сигарету и.. . жевать.

Черемуха

Нарезать на части молодые побеги черемухи. Положить в холодильник на сутки и.. . жевать.

Чабрец

Курить сигареты из чабреца.

Яблочная диета

Трехдневная яблочная диета с сухим темным хлебом. В качестве жидкости – чай из лекарственных растений.

Хочу рассказать о народном способе бросить курить. Совет простой - в банку с бычками от сигарет налить воды, так чтобы они размокли. И как только понянет покурить, понюхайте баночку. Вы испытаете такое отвращение, что и курить не захочется. Этот способ бросить курить не из приятных, но реально помогает.
Юрий Федотов
Надоело курить и босила, уже 7-й год пошел
просто организм перестал принимать эту гадость. кашель начался и т. д. легко получилось. произвольно
никакие средства не помогли, кроме собственного решения бросить.
Хотела давно но никак не получалось! Но после тяжёлого празднования ДР как- то взялось и бросилось! Вот как плохо было-зато сейчас горжусь собой!
с помощью силы воли... курение вызывает во мне отвращение
Книга - Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить" - уже год не курю.
Если не ошибаюсь, я отсюда ее качал:
http://www.knigka.info/2007/09/10/2_knigi_allena_karra__ljogkijj_sposob_sbrosit_ves_i_legkijj_sposob_brosit_kurit.html
1кг ментоловых барбарисок, ещё все время жевал ментоловую резинку, как ни странно, ментол отбивает желание курить (во всяком случае у меня) . во всяком случае 3.5 года без сигарет. желаю удачи:))
Стас Пашкин
Собралась заводить ребенка и бросила. В принципе я всегда знала, что я сильнее сигареты, но просто пока не было повода бросить я курила (5лет).
я просто взяла и бросила, для меня курение не было привычкой.
ну а если попонятней: поставила себе цель - в день рожденья свой бросаю, причём чётко. .
поставила цель - и выполнила.
Лиза Дугинова
самовнушением. поняла что мне это не нужно.
4 года к этому шла, бросить просто так не получалось, даже по известной книге.
проще некуда. сама удивляюсь.
Ioseb Gelashvili
Сила воли!!! будь умнее!!! травиться ещё и за это платить!!!
В одно прекрасное утро подойди к зеркалу и скажи своему отражению, что если ты еще закуришь хоть одну сигарету, будешь чуствовать себя всю последующую жизнь -последней сволочью!!!! (Идет визуальный контакт со своим зеркальным отражением на подсознании) . Моей подруге очень помог! Уже три года не курит и не тянет! Правда!!!
Leyla Ishankulyyeva