Здоровый образ жизни

Добрый день, помогите пожалуйста!!!

Кто сталкивался с герпесом, как от него избавиться быстро в домашних условиях? ! Заранее спасибо...
Народные средства от герпеса на губах

В лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые 2 часа, а также перед сном. При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длиться недолго.
Также в народном лечении герпеса для прижигания пузырьков на губах может использоваться настойка прополиса. Спустя 10-15 минут после прижигания нанесите на это место какой-нибудь смягчающий крем на основе ромашки, или же мазь календулыИмеется еще один хороший рецепт приготовления домашнего яблочного уксуса, который прекрасно может помочь в лечении герпеса на губах. Правда его приготовление составляет около полтора месяца, но если вы склонны к частому высыпанию простуды на губах, этот уксус будет для вас незаменимым средством.
Вам понадобятся хорошие спелые яблоки, желательно сорта антоновка или же симиренко (или как их называют торговцы – семеринка) . Яблоки необходимо разрезать на дольки, и если вдруг внутри имеется гниль, то обязательно удалить ее.
После прокрутите эти яблочные дольки в мясорубке, вместе с семечками и кожурой.
Теперь собственно состав ингредиентов и рецепт приготовления:
На 1 литр кипяченой и теплой воды (не менее 30 градусов) требуется 800 гр. яблочной массы, 10 гр. дрожжей, и 100 гр. сахарного песка.
Поместите все ингредиенты (яблоки, сахар и дрожжи) в стеклянную банку и залейте их водой. Горлышко банки прикройте марлей, сложенной 4 ряда, а сверху натяните какую-нибудь резинку.
Эту банку поставьте в такое место, где температура не будет опускаться ниже 20-ти градусов тепла. Пару раз в день открывайте банку, и помешивайте ее содержимое, желательно деревянной ложкой или лопаткой.
Спустя 9 дней процедите состав через марлю, гущу хорошенько отожмите, после чего выбросьте, а в жидкость добавьте еще 50 гр. сахара (из расчета на 1 литр жидкости) .
Снова накройте банку марлей, и оставьте в том месте, где она стояла на 40-45 дней.
Затем уже готовый уксус разлейте по бутылочкам, и плотно закрывайте их пробками.
Таким уксусом можно производить не только лечение герпеса на губах, регулярно смачивая им болячку, но и смазывать им любые прыщики, или, же ранки на коже.
Также для профилактики герпеса, и для поддержания всего иммунитета организма рекомендуется ежедневно, каждое утро перед едой выпивать 1 стакан воды, с добавлением 1 ст. ложки этого яблочного уксуса, и 1 ст. ложки меда.
Sanek Shityagin
Лучший ответ
Чтобы быстро и наверняка, то нужно обязательно пить специальный противовирусный препарат и пользоватья им наружно. Только наружно такого эффекта не даст, ведь вирус у вас в крови, чем быстрее вы на него воздействуете, тем быстрее пройдут и внешние проявления. Так что пейте ацикловир в таблетках и мажьте мазью ацикловир или зовиракс наружно.
Кристина Кезик
если на губах - нужно еще на стадии простого покраснения мазать ацикловиром, герпес вообще не вылезет.
Народное средство-поковыряй в ухе, помаж. И так несколько раз, подсыхает за ночь.
Лидия2 Карпец