Эхинацею выращиваю в саду и пью чай из цветов. Если чувствую, что скоро вирус гриппа начет ломать, пью повышенные дозы настойки эхинацеи и не болею гриппом. Принимать эхиноцею надо с перерывами.
Все овощи, фрукты, зелень, проростки семян поднимают защитные силы организма.
Пчелиные препараты: молочкo, прополис.
Свежий воздух, тренировки в воде, хороший сон, радостная жизнь без стресса, вера в свой здоровый организм повышают иммунитет.
Будьте ЗДОРОВЫ!
Здоровый образ жизни
Добрый день!! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА хороший иммуноповыщающий препарат. . .
**Синий йод**;единственная неувязочка-готовить его, самому приходится.
Хех.... Ну насоветуют счас... .
Настойка женьшеня - подстегивает тонус, жизненные силы.
"Синий йод" - какое-то народное творчество.
В Вашем случае нужна настойка эхинацеи. Тот же самый Иммунал, только в 200 раз дешевле.: -))))))
30 кап в день и Вы в порядке. Если не верите, прочитайте аннотации на настойку и на Иммунал. Состав один, только цены разные.: -))))
А помогает здорово.
Кроме эхиноцеи могу порекомендовать ароматные травы, типа базилика, розмарина, можно укроп, чабер, душица чебрец.... захотите сами найдёте. Потому что до80% имунной системы находится в кишечнике. При правильной работе оного, забудите про проблеммы. Если вам правдо это интересно, попробуйте.
настойка женьшеня
Главный иммунный орган - кишечник! Поэтому лучше его чаще чистить. Например, пропить курс лактофильтрума (очистить) , а затем "заселить" полезные бактрии (бифидо-, лакто-). Например у нас в городе продается специальный их концентрат.
имунал