Здоровый образ жизни

Как приучиться себя ложиться в 10 часов вечера?

Сейчас если я просто возьму и лягу в 10 часа три буду просто лежать и не засну, а когда ложусу в 12 быстро засыпаю
вставай раньше! я когда училась не могла раньше 12 заснуть, вставала всегда в 8-10 часов... а сейчас на работу в 6 утра встаю, в 10- пол 11 уже вырубает
Мария **яковлева
Лучший ответ
..это время детское..
Ольга Багрий
вставайте в 6,а то и в5, днем физ нагрузки какие нить. или бег часов в 8 в 9 ...
ухандохаетесь и спать будете младенцем.
Встань рано, вымотай себя и отрубишься мигом в 10 00) а там потом не спи часов 12, а вставай часов в 7-8, там постепенно себя приучишь.
Или еще вариант - не спать всю ночь, а потом вырубиться часов в 21 00 - 22 00
Ева Горская
биоритм первой половины сна - циклы в 1.5 часа
то есть - 12часов минус 1.5 = 10,5ч. в это время попробуй уснуть.
подробнее на сайте - как настроить биоритмы http://www.kakras.ru/doc/bioritm-life-cycle.html
Алиса Алиса
физический труд и по больше... и биоритм можно збить
Если биоритм такой, то никак не заставишь организм заснуть.
Если вы всегда ложились в 12 и резко начнете ложиться в 22.00 - то конечно не заснете. надо приучать свой организм постепенно, первую неделю старайтесь ложиться хотябы на минут 20-30 раньше обычного, когда начнете засыпать спокойнов это время, потом сдвинтее режим еще на полчаса и так пока не достигните цели- 22.00 часов.
Ну конечно, все старания могут быть бесполезными, если вы поздно просыпаитесь. Поэтому старайтесь вставать пораньше.
Усспехов!