Здоровый образ жизни
На что влияют препараты железа и чем поднять гемоглобин без таблеток, капсул и пр. и отчего может не усваиваться железо?
Железо из продуктов питания таких как мясо, домашняя птица, рыба, лучше всего усваивается в организме. Старайтесь не пить молоко одновременно с употреблением мясных блюд. Кальций уменьшает усвоение железа, а так же чай и кофе. Их лучше употреблять через некоторое время после приёма пищи. Витами С повышает усвоение железа из растительных продуктов Пейте фруктовые соки, ешьте цитрусовые.
онкологи расскажут.
у вас наверно вода в городе плохая. поменяйте источник воды, много фосфатов
Гемоглобин хорошо поднимается обычной петрушкой.
я всю жизнь ела мясо, печень любимая была. но железа всегда было мало. у меня анемия, дистония. железа поднимет свёкла, яблоки, зелень. вообще зелень лучшая еда. там есть почти всё и на 100% усваивается (в отличии от мяса, которое усваивается на 50%+там чужеродный белок+много ядов, что в итоге мясо делает бесполезной едой). мне 24 года. чувствую себя на 50(куча болезней. мясо пока что ем. не хватает силы воли. + мясо почти как наркотик.
Читал, лучшее средство для поднятия крови - сало свинины с чесноком. Еще говорят все красное повышает: сок граната (но от него может быть запор еще) , компот вишневый. Но это не 100%. просто читал это. И еще, соки рекомендуют разбавлять с водой
гемоглобин можно поднять соком граната и орешками.. кедровые и грецкие.
от препоратов часто запоры происходят, гемоглабин хорошо поднимает сок гранатовый, говяжья печень, гемотоген свекла
Кушайте мясо, печень, яблоки! каждый день! препараты железа в табл форме вообще не усваиваются организмом.... так уж мы устроены ( если есть возможность кушайте икру!
Согласна, только сок гранатовый из правильных гранатов, а не из банок. Он мне очень помог, когда после кровопотери упал гемоглобин
Если Вам подтвердили АНЕМИЮ какой-то степени, то таблетки и капсулы, содержащие железо вовсе необязательны. Большинство из них влияют на перистальтику кишечника ( запор ), но гемоглабин конечно повысится. Не понятно почему железо не усваивается. Попробуйте натур. продукты - зел. яблоки, печень любого животного, а ещё купите ГЕМАТОГЕН - прекрасное средство. Желаю Вам здоровья !