Здоровый образ жизни
Расскажите как кто бросал курить?
Я вот 2 недели пока держусь.
Привет !!!
Народные методы борьбы с курением
Дыхательная гимнастика
Пассивно вдыхайте (через нос) , а выдыхайте активно и с небольшим усилием. Начинайте медленно, постепенно увеличивая скорость. Представьте себе паровоз, который, медленно двигаясь, набирает скорость. Проделайте цикл из 30 выдохов, затем минуту отдохните. Можно выполнять до пяти циклов утром и пяти вечером.
Корневища змеевика
10 г корневища змеевика залить 200 мл кипятка, настоять, процедить и полоскать полость рта 4–8 раз в день перед курением.
Листья эвкалипта
Столовую ложку листьев эвкалипта залить 400 мл кипятка, настоять час, процедить добавить столовую ложку меда и ложку глицерина. Принимать по 50 мл 5–7 раз в день в течение 3–4 недель.
Неочищенный овес
Неочищенный овес измельчить и заварить. Пить вместо чая через 2–3 часа после еды (после 9 часов вечера отвар не принимать) .
Сода
Полоскать полость рта раствором соды (столовая ложка на 200 мл воды) .
Сушеный ананас
Всякий раз при желании закурить вместо этого пожуйте 1–2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с медом (1/2 чайной ложки) .
Сырные палочки
Нарезать и высушить сыр палочками в размер сигарет, положить в сигаретную пачку. При желании закурить — достать сырную палочку, можно взять в руки как сигарету и.. . жевать.
Черемуха
Нарезать на части молодые побеги черемухи. Положить в холодильник на сутки и.. . жевать.
Чабрец
Курить сигареты из чабреца.
Яблочная диета
Трехдневная яблочная диета с сухим темным хлебом. В качестве жидкости – чай из лекарственных растений.
Хочу рассказать о народном способе бросить курить. Совет простой - в банку с бычками от сигарет налить воды, так чтобы они размокли. И как только понянет покурить, понюхайте баночку. Вы испытаете такое отвращение, что и курить не захочется. Этот способ бросить курить не из приятных, но реально помогает.
Народные методы борьбы с курением
Дыхательная гимнастика
Корневища змеевика
Листья эвкалипта
Неочищенный овес
Сода
Сушеный ананас
Сырные палочки
Черемуха
Чабрец
Курить сигареты из чабреца.
Яблочная диета
я когда бросил курить на неделю понял, что это мой шанс и стал радоваться каждый раз, когда замечал что хочецца закурить-
я ловил никотин как врага и радовался тому, что я его поймал, изобличил его коварство и хитрость и теперь могу дать отпор.
я и щщас продолжаю эту войну - и щщас всякий раз когда подумаю о курении - сразу "ловлю за руку" своего личного врага-никотин, который все не оставляет попыток прокрастья сквозь мою защиту.
така игра в разведчиков позволяет не сорваться даже когда рядом курят или например какая-то привычная для курения ситуация - горе или стресс. .
и не курю уже лет 5. И это прекрасно!
все попытки без результата ((((
Придумайте себе новое неукоснительное правило, следуя которому Вы никогда не закурите в определённых ситуациях: дома, на работе, на отдыхе.. . Чем больше таких мест и ситуаций, тем лучше для всех! Скоро просто забудете о табачных изделиях. В жизни столько настоящих радостей!. . :-)))
ну и держись дальше. а если хочешь узнать то только за блок.... сигарет.
бросила в один день, сразу и резко. не курю уже 3 года. стаж курения огромный. Держитесь !
это бесполезно, раз 100 бросал...
Бросить курить очень легко, я проделывал это сотни раз- кажется Уайльд :)
Я просто бросила и все (мне легче в том плане, что у меня дома некурит никто, поэтому как то и не тянет, на работе некогда).
Если работа у человека - интеллектуальная и достаточно напряженная, то бросить - очень сложно. Как любой наркотик, табак встраивается в биохимические процессы мозга, и если нужно каждый день принимать быстрые, в зависимости от меняющейся обстановки, решения, то начинаешь тормозить без сигареты. Об этом в свое время писал популярный психолог Владимир Леви. А бросить - можно, лично мне помогала фраза "трава не может управлять человеком", которую я повторял про себя. Но потом, взвесив свои личные "за" и "против", я снова начал. Правда, я спортом нейтрализую в большой степени вред от курения.
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает не только от инсультов, инфарктов и рака, но от гангрены ног. К счастью, никотиновая и алкогольная зависимость великолепно лечится гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Ютуб: лечение гипнозом курильщиков, профессором
Я прочла книгу Аллена Карра "Простой способ бросить курить-правда пока читала, пачку выкурила, но там так и говориться, что во время прочтения книги, надо как можно больше курить и даже через силу. И вот уже 1,5 года как не курю!
Я начала встречаться с некурящим парнем, сначала покуривала, хотя знала что ему это не нравится. Потом мы все время находились вместе и я из уважения при нем не курила, шифровалась. Получается курила реже, соврала ему что бросила вообще. после чего съела меня совесть и охота курить испарилась. Но для этого понадобилосьвремя-около полугода. Смысл в чем-сначала полюбила, потом охота курить сама ушла.... Любовь=польза для здоровья=)))А Вы держитесь, не придавайте важность тому что хотите бросить курить. Чем серьёзнее кажется проблема, тем тяжелее с ней справиться=)))Удачи Вам!
Нет никакого способа, я перепробывала все, у меня стаж 13 лет, даже беременность не помогла, думала что никогда не брошу, но.... как-то после очередной сигареты схватил приступ, начала задыхаться и еще кучу симптомов было, короче закончилоль все скорой и выводом врачей -курение запрещенно. не курю почти месяц и чесно говоря и не хочеться. я после приступа не переношу даже запах сигарет. Но думаю не стоит ждать пока организм даст тебе знать что он уже на грани, а решить этот вопрос раньше.. А книгу Алена Кара я читала 3 раза, почитать ее стоит, но бросить курить мне она не помогла..
оптимальныи вариант не начинать, а бросить это уже совсем другое, это надо захотеть и силу воли иметь, взял и бросил, но это тоже надо суметь, сделать это!