Здоровый образ жизни

меня бесплатно пригласили на море .на 3 дня. я не умею плавать и на море никогда не была

воды боюсь... но очень хочу научится плавать... что делать?
12 уроков для тех, кто хочет научиться плавать
Урок 1. Ознакомление с упражнениями для освоения с водой и дыхательными упражнениями.
На суше: в течение 10- 15 мин выполняйте общеразвивающие упражнения.
В воде: 1. Ходьба и прыжки по дну в различных направлениях с различным положением и движением рук - 2-3 минуты.
2. Погружения в воду с задержкой дыхания (если есть партнер, взявшись за руки) – 5-6 раз.
3. Погружение в воду с головой с одновременным выдо­хом в воду – 5-6 раз.
4. Стоя в воде по грудь, сделайте вдох, опуститесь под воду и задержите дыхание, потом сгруппируйтесь. После всплытия «поплавком» посчитайте до 5-10, встаньте на ноги и выдохните – 3-4 раза.

Урок 2. Освоение лежания на воде, скольжения на груди и на спине.
На суше: имитационные упражнения - выдохи, движения ногами, как при плавании кролем, сидя на песке.
В воде: 1. Бег по дну, выполняя гребковые движения руками, - 1 минуту.
2. «Поплавок» с последующим выпрямлением рук и ног при задержке дыхания - 5-6 раз.
3. Лежание на груди с задержкой дыхания и с последую­щим движением ногами, как при плавании кролем, - 3-4 раза.
4. Скольжение на груди с задержкой дыхания. Встаньте лицом к берегу, поднимите руки, кисти соедините, голова между руками. Сделайте вдох, оттолкнитесь от дна и лягте на воду, посчитайте до 10 - 3-4 раза.
5. Выполните упражнение №4, но во время скольжения постарайтесь выдох делать в воду - 3-4 раза.
6. Лежание на спине. Стоя по грудь в воде, сделайте вдох, задержите дыхание, разведите руки в стороны и лягте на спину, голова откинута на воду - 3-4 раза.
7. Скольжение на спине. То же, что и в упражнении №6, только оттолкнитесь ногами от дна, руки вдоль туловища; полежите спокойно несколько секунд и начинайте работать ногами; дыхание свободное - 3-4 раза.
8. Выдохи в воду. Встаньте на мелком месте, подбородок у поверхности воды, руки упираются в колени: а) подуйте на воду; б) то же, но, опустив голову в воду, сделать выдох - 10-15 раз.
Обратите внимание на скольжение - положение при скольжении является основой для освоения положения тела во время плавания. Если не все получается, увеличьте количество повторений, и вы научитесь лежать и скользить на воде.

Урок 3. Освоение скольжения на груди и на спине с работой ногами.
На суше: имитационные движения ногами в положении сидя на берегу.
В воде:
1. Движения ногами, как при плавании кролем на груди. У самого берега упритесь руками в дно. Сделайте вдох и опустите голову в воду, ногами выполняйте попеременные
движения - 3 раза по 1 мин.
2. Движения ногами в скольжении. Встаньте лицом к берегу, оттолкнитесь от дна и, приняв положение скольжения, выполняйте движения ногами в сочетании с дыханием, то есть выдыхайте в воду - 5-6 раз 1 мин. Если после этого вы сможете проплыть 10-15 м, упражнение освоено.
3. Движение ногами, как при плавании кролем на спине. Встаньте спиной к берегу, вода до груди. Оттолкнитесь от дна и скользите на спине, затем выполните движения ногами, как при плавании кролем на спине, двигайтесь к берегу - 5-6 раз по 1 минуте.
4. То же, что и в упражнении №3, но с различным положением рук (руки за головой, одна впереди, другая вдоль тела, руки под тазом и т. д. ) - 5-б раз по 1 минуте.
5. Из скольжения на груди переворот в скольжение на спину и наоборот - 5-6 раз.
6. Дыхательные упражнениями.
Разумова Светлана
Лучший ответ
Научиться держаться на воде и кое-как плавать можно за несколько часов на пляже. Если, ваш тренер будет способен внушить вам уверенность в том, что вы уже умеете плавать. Такие чудеса возможны в гипнозе.
Вас же не плавать пригласили! А провести время. Возможно даже помочить ножки в море
сиди на берегу
а не была- так все в жизни впервые бывает
Не обязательно плавать. Подыши морским воздухом, приятно проведи время. море - это не озеро, где с берега - плюх!! ! Гуляй по самую шею!
вас же на самую глубину никто не тянет, надеюсь, можно и у бережка полежать, ехать надо.
Marinа Mar
езжай на море.. . а там возле бережка по бултыхаешься.. . так многие делают
Vasia Gazov
вы воды боитесь потому что вы в детстве тонули или еще что-то плохое было, или вы просто боитесь, потому что не умеете плавать?. Воды бояться не надо-вы из нее состоите на 80 %.Чтобы хорошо научиться плавать-надо походить в бассейн и вам там научат. Но видимо времени у вас нет)) Попросите кого-то, кто хорошо умеет плавать вас подстраховать, или плавайте на надувном матрасике-и плывете, и не в воде брахатаетесь и загораете)))
Жека Жека
Учиться понемногу, для этого не нужен инструктор
Лена Царёва
не бойтесь, может и до плавания дело не дойдёт
Надо перед поездкой на море надо поучиться плавать в водоёме при отсутствии волны, но первые заплывы делать с подстраховкой инструктора или опытного пловца. затем научиться плыть с волной .Иначе на море легко нахлебаетесь .Ко мне часто обращались и я учил плавать