Ну во-первых нужно знать что такое голодание. И какие процессы происходят в организме.
Голодание - это когда в организм не поступает никаких питательных веществ, т. е. вы ни крошки не кладёте в рот.
В огранизме начинается активный поиск витаминов, минералов, белков и жиров - со всех органов одновременно. Но вместе с этим идёт и ещё один процесс - вместе с витаминами и минералами, из всех органов, выходят шлаки, вредные вещества и прочая гадость.
А теперь представьте себе такую смесь и она оказывается у Вас в желудке, а потом в кишечнике, почках и т. д.
При сухом голодании вы испортите все органы (почки, кишечники, печень, сердце) . А при "мокром"(весь день пьёте только одну чистую, кипячёную воду - не более 2 литров/день) у Вас вся эта гадость выйдет через мочу, и при этом не повредится ни одного органа.
Внимиание:
1) Первый раз нужно голодать не более 24 часов (вот вы вечером по ужинали, как обычно и следующим вечером, в такое же время, тоже кушаете, только желательно салатик, без маинеза и прочей гадости. Желательно салат морковку и яблоко, можно добавить сахара немного. Никаких мучных и молочных продуктов употреблять не желательно. Поели салат. Больше этим вечером есть ничего не надо. А вот с утра кушаете как обычно. )
2) Желательно голодать в выходной день. Чтобы вы в любое время могли выпить воды - это очень важно. И чтобы в этот день не испытывали сильных физических нагрузок.
3) Воду только фильтрованную и кипячёную. Никакой минеральной и покупной воды. Так как там могут содержаться соли и другие вещества не естественные при голодании.
Здоровый образ жизни
Какое голодание полезнее-сухое или "мокрое".И в чём их разница?
Голодание- стресс для организма.
Голодание полезно проводить только с лечебной целью. При этом оно не должно превышать семи дней. Питьевой режим необходимо соблюдать обязательно.
И ещё не забудьте про вывод из организма всякой бяки (да, я про клизмы, причём ежедневные) . Хочу сказать, что для похудания голодание не годится: здесь надо подумать как раз о дробном питании и последний приём пищи должен быть не раньше, чем за три часа до сна. А то организм подумает, что Вы его уморить хотите и начнёт откладывать в "закрома". И вот результат: вместо минуса - плюс
без воды нельзя. мозги высохнут
Подумайте зачем это надо и надо ли вообще.
Сухое - это когда ничего не ешь и не пьешь. А мокрое - только когда не ешь, но воду пить можно. Хотя я против голодания. У организма шок! Если для того чтобы похудеть. то это глупо, организм потом все восполнит да ещё и с запасом на такие вот стратегические случаи. А если с лечебной целью, то голадать можно только при строгом наблюдении врача.
Голодание - это единственный природный способ оздоровления всех живых существ в природе. Человек не часть природы?
Голодание - процесс при котором все пищеварительные процессы прекращаются и организм избавляется от "мусора".
Самый жесткий вариант - сухое голодание при котором организму приходится активнее расщеплять собственные жиры и уничтожать патологические ткани. В виду сильного психологического стресса эта практика подходит только для подготовленных людей.
Голодание на воде - упрощённый вариант, эффект который достигается при сухом голодании на 3-4 день, на воде достигается через неделю и больше
Ну и напоследок - вариант, самый длительный по времени - сыроедение.
При сыроедении без срывов, организм очищается до недельного эффекта голодания на воде через 2-4 недели. Благодаря тому, что активность пищеварительного тракта снижается до 10%, что позволяет организму бросить всю свою силу на очистку.
никакое
конечно с водой!
иначе будет обезвоживание... и через 3 дня помрёте...
Если Вам надо голодание только для того, что-бы похудеть, то для этого существуют ДРУГИЕ МЕТОДЫ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ОРГАНИЗМА, и мучить себя не надо, и для организма толк будет. Приглашаю Вас к себе на страничку в друзья, там мы пообщаемся, если Вам интересна эта тема. А также Вы многое узнаете о физиологии человека, и как нужно поступать со своим организмом, что-бы всегда хорошо себя чувствовать и не ходить к врачам. Всегда рада общению!