Здоровый образ жизни

Какой длительности голодания полезны?

Двое суток на одной минералке провел. Чувствую себя прекрасно. Хочу попробовать 10-15 суток. Правила входа и выхода знаю. Пойдет ли это на пользу?
Никакой. Любое голодание вредно.

Я лично, прибегаю к голоданию только в одном случае
- после ампутации зуба. Нужно дать время ране, как следует зажить.
А иначе - занесёшь в неё инфекцию.
vitaliy.83.83
Лучший ответ
Когда в организм не поступают питательные вещества извне, он ищет что сожрать у себя внутри. И находит много - мышцы например. Мышцы съедаются первыми. В том числе, и сердечная мышца.
Жир расходуется в последнюю очередь.
А после окончания голодовки, жировые запасы начитают откладываться в первую очередь. Организм усиленно над этим трудится.
Без еды, желчь застаивается. Могут образоваться камни в желчном пузыре.
Mbak Marijan
Будешь вялый как сосиска, когда организм вкл. режим энергосбера. Что естественно приведет к его обезвоживанию. Ничего хорошего не будет!
Лена Стуркович
Руслан=)) *** Когда в организм не поступают питательные вещества извне, он ищет что сожрать у себя внутри. И находит много чего не нужного. Больные, мертвые клетки, побежденные вирусы, опухоли все это могут сожрать сами клетки организма. Мы же постоянно жрем, организм только и делает что переваривает пищу
У человека собственных запасов хватает только на 2 дня. Если человек голодает больше 2 дней, то разрушаются жизненно важные органы: мозг, печень, почки, поджелудочная, селезенка.... Исследования российских ученых, убедительно доказали, что ГОЛОДАНИЕ опасно для здорового человека, а для больного тем более. Именно поэтому, в СССР было закрыто более 300 мед. учреждений, в которых применялось ГОЛОДАНИЕ. Дело в том, что когда пища длительное время не поступает в желудок — организм «добывает» питательные вещества из «старых запасов». Приверженцы ГОЛОДАНИЯ, по заблуждению, называют «токсинами и шлаками, те продукты, которые откладываются в «запасники». На самом деле вредные вещества образуются в процессе ГОЛОДАПНИЯ и наносят, необратимый вред организму.

ИММУНИТЕТ человеческого организма существует за счёт белковых молекул. Переставая получать белок, наш организм становится беззащитным, а это, в свою очередь, приводит к возникновению опасных заболеваний: полиартрит, туберкулез, рак…
Аналогичная ситуация и с витаминами, когда вы ограничиваете свой организм в этих компонентах: процесс старения ускоряется, разрушается печень, зубы, суставы… Так стоит ли голодать?
Сначала - небольшой длительности. А после можно и до 40 дней и больше. Важно, чтобы голодать под присмотром тех, у кого есть опыт голоданий.
Да, если знаете правила выхода, то проблем быть не должно.
может тупой вопрос - но для чего? Вы больны или не хватает финансов на еду? или вдохновились идиотскими статьями из СМИ? нужно Вам голодать или нет, может сказать только врач. может голодание Вам вообще противопоказано.
голодания в принципе не полезны, Намного важнее чем ты удаляешь голод. Организм намного умнее нас, он сам подсказывает когда есть и когда пить. А то что насильно морить себя голодом, это противоестественно. Не в обиду сказано: человечество сотни лет стремилось чтобы не голодать, а эти дибилы насильственно заставляют себя голодать, с целью исцеления от мнимых болячек.