Здоровый образ жизни
Вопрос о спорте.
А если позволять себе иногда небольшие слабости в виде печенья и шоколада и при этом заниматься спортом, то будет ли эффект от спорта? Мышцы все равно накачаются?
Смотря какой спорт, какие цели вы проследуете. Если вы занимаетесь спортом для того, что бы иметь красивую и стройную фигуру, тогда Вы должны нормально питаться ( здоровая пища ), благодаря этому вы раскрутите свой обмен веществ. Дабы нужны компоненты не задерживались в "депо", а шли в назначенное им место.
Печенько, шоколад и остальные сладости - это глюкоза ( быстрые углеводы) , которые начинают рассасываться еще в ротовой полости и сразу попадают в кровь. Чем вредны быстрые углеводы - если их не использовать, то они откладываются в запасы ( т. е подкожный жир ). Поэтому, в первую очередь, если человек хочет похудеть, он старается исключить из рациона сладкое!
Если же вы занимаетесь тяжелым видом спорта ( бодибилдинг, тяжелая атлетика и. т. п) , где высокие нагрузки на орзанизм, тогда вреда никакого не принесут вам парочку печенек, либо съедена шоколадка.
После тяжелый тренировок, для восстановления энергетики организма ( содержания гликогена в мышцах и почках ) надо принимать быстрые углеводы.
Deer
Проблем с весом нет (51 кг при росте 163 см), я просто хочу более подтянутую фигуру и пресс накачанный)
Езжу на велосипеде, ем сколько хочу и что хочу.. . Это не мешает мне участвовать в соревнованиях и вес стабильно держится 59-62кг.. . Но пузо есть.. . И жира 11-15%...
Если бы питался правильно думаю жирок и пузо рассосались бы...
вопрос убилллл
Deer
Чем? Отвечайте по существу.
Польза будет в любом случае!
Хоть по 15 минут в день
А питание уже от профессионализма))
Хоть по 15 минут в день
А питание уже от профессионализма))