Здоровый образ жизни

Опрос о диете и спорте

Что эффективнее для похудения?
1. спорт (фитнес), но не очень правильно питание (есть после 18.00, торты там в все остальное) или
2. Правильное питание, диеты, но без физ. нагрузки

Не отвечайте типа и диета и спорт лучше совмещать, сама знаю что это будет эффективнее, вопрос в том что нам помогает больше сжигать калории и худеть... спорт или диеты?
Aleks Alisov
я думаю, спорт. хотя, наверное, от природы человека зависит - кто-то себе лишнюю конфетку позволить не может, а кто-то целыми днями лопает и ничего. ну вот просто для сравнения: жила с девочкой когда-то, она постоянно занималась спортом и кушала булочки с пирожеными, а я вечно себя ограничивала, постоянно на диетах, но спорт не люблю. вот она была гораздо худее и подтянутей меня.
Стас Яковлев
Лучший ответ
Правильное питание. Для похудения. Добавлю - похудение и здоровье - не одно и тоже. Худая корова еще не газель.
Mansurbek Mavlanov
2ое, точно.
не знаю точно, но по моему мнению - лучше, все-таки, здоровое питание. хоть и медленней будет проходить сбрасывание кг, зато организм здоровее будет. и перед переходом на правильное питание лучше сделать чистку организма : кишечник, печень, почки.
насколько я знаю - от спорта не очень худеют, в основном качаются мышцы. подтягиваются те места, которые обвисают при похудении на правильном питании))))
И, первое, и, второе - одинаково. Допустим Вы потренировались, пришли домой и на ночь наелись - эффекта ноль. Также и с диетой, возможно, лишнего не наберёте, а так- тот же эффект
Бота Токенова
Одно без другого ничего не стоят, только усилия приложишь зря. Если будешь только диетиться и не заниматься - потеряешь мышцы, и чуток жира, замедлится метаболизм, потом, прекратив диету, наберешь все назад, замедленный метаболизм не даст сжечь толком ничего а обезумевший организм начнет активно запасаться. Будешь рыхлой, хотя безусловно похудеешь.
Спорт тоже без правильного питания ничего не стоит. Будешь выкладываться в зале или бегать по утрам, заедая потом потраченные калории не очень полезным питанием.
Не строй напрасных ожиданий, занимайся спортом и ешь правильно.
Спортивная диета, т. е повседневная нагрузка дозированная и без передания, а то можно подумать что вопрос неосмысленный вами или очень любите сладкое!!!
Второе!