Здоровый образ жизни

что делать если не спал всю ночь и не можешь уснуть?

Irina Stepanowa
Справиться со слабостью, вернуть силы и бодрость поможет небольшая разминка, контрастный душ или прогулка на свежем воздухе. Больше света. Чем светлее в помещении, тем бодрее вы себя почувствуете. В течение всего дня выпивайте по несколько чашек зеленого чая. Он, как и кофе, содержит кофеин, но действует более мягко, к тому же в своем составе он имеет антиоксиданты. Любая физическая активность снимает сонливость, поэтому полезна будет короткая пробежка или приседания, йога или гимнастика. Горький шоколад. Действие горького шоколада схоже с действием зеленого чая, поэтому небольшая порция будет не только полезна организму, но и поможет сосредоточиться и взбодриться. Смейтесь. Положительные эмоции способны простимулировать работу головного мозга и взбодрить организм в целом. Общение. Звонок или личная встреча могут не только улучшить настроение, но и придать бодрости. Еще Советы: 20 способов взбодриться без кофе и энергетиков: http://www.mudrostmira.ru/2013/02/20-sposobov-vzbodritsja-bez-kofe-i-jenergetikov.html
Сергей Самонин
Лучший ответ
перед сном необходимо гулять мин. 30 выпить стакан молока или кефира, не смотреть перед сном разные передачи и фильмы, возбуждающие психику, если все з апущено, тблеточку успокоительную
помучиться целый день - на следующую ночь заснете
Ирина Басенко
для этого надо прилечь и помечтать
Elena Medvedeva
На ночь я пью теплую водичку, в которую добавляю чайную ложку меда-- это легкое снотворное. И еще, лежа в постели, перекрещусь, и говорю: --Спать ложась, благословясь. Прости, Господи, мне все прегрешения- вольные и невольные. Я всех прощаю и вы все меня простите. Аминь. И сплю, сном праведника. Просить прощения и всех прощать-- это великое благо, которым надо пользоваться (пусть даже, не глядя глаза в глаза, а на расстоянии.)
Так бывает от долгого сидения за компьютером. Человеческий организм должен уставать: работа, спорт, активный отдых...
Нужно жениться или выйти замуж.
займись спортом
Зоя Кузнецова
принеми тоблетку для сна
Дальше лежать и заснете