Здоровый образ жизни

Не могу уснуть до 3х ночи.

Не могу уснуть до 3х ночи. Любые попытки лечь раньше кончаются тем, что я тупо ворочаюсь до того же времени. Занимаюсь спортом, а бессонница этому только мешает. Я и пустырник пил, и за мониторами перед сном не сидел, и техники дыхательные пробовал - всё туфта нерабочая. Может кто-нибудь знает упражнение, которое измотать может?
Julia Dzuba
Придумайте какое-то успокаивающее действие, которое вы будете выполнять в одно время, а потом засыпать. Например, принимать горячий душ, выпивать стакан молока с медом, зажигать аромасвечку на 10 минут. Если не пропускать ритуал, то потом мозг и тело будут воспринимать его как сигнал отхода ко сну..
Макс Макс
Лучший ответ
Бессонница может быть проблемой, которую не всегда легко решить. Однако, есть несколько упражнений и рекомендаций, которые могут помочь вам расслабиться и улучшить качество сна:

1. Установите регулярный график сна: Попробуйте каждый день ложиться и вставать в одно и то же время, даже по выходным. Это поможет установить вашему организму более стабильные циклы сна и бодрствования.

2. Создайте спокойную атмосферу перед сном: Перед тем как лечь спать, создайте спокойную и расслабляющую обстановку в спальне. Потушите яркий свет, попробуйте слушать мягкую музыку или звуки природы, проветрите комнату и создайте прохладную температуру.

3. Практикуйте расслабляющие техники: Перед сном попробуйте практиковать расслабляющие методы, такие как глубокое дыхание, прогрессивная мускульная релаксация или медитация. Эти техники могут помочь снизить стресс и напряжение.

4. Ограничьте употребление кофеина и никотина: Избегайте употребления кофеина (чая, кофе, газированных напитков) и никотина ближе к вечеру, так как они могут оказывать стимулирующее воздействие на организм и мешать засыпанию.

5. Избегайте активности перед сном: Постарайтесь избегать физической и умственной активности перед сном. Не занимайтесь спортом и не выполняйте интенсивные упражнения за пару часов до сна, так как они могут повысить вашу активность и затруднить засыпание.

6. Создайте рутину перед сном: Разработайте рутину перед сном, которая будет помогать вам расслабиться и готовиться к сну. Например, принимайте теплую ванну, читайте книгу или выполняйте другие спокойные действия, которые помогут вам расслабиться.

Если проблемы с бессонницей продолжаются и существенно влияют на вашу жизнь, рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по сну для получения дополнительной помощи и консультации.
после дрочки спать тянет
Сходи в поход с высокой физической нагрузкой и отсутствием связи. Мозг отдохнет от перегруза, тело перенапряжется, спать будешь лучше, когда доберешься до дома.
Магний цитратный попейте. Мне нравится магний Максимум от Витамир в саше-пакетиках. Принимаю перед сном по 1-2 пакетику, так как спать стала последнее время плохо. Он хорошо расслабляет и успокаивает
встань рано
Julia Dzuba Понял, спасибо
Обратись к врачу