Иногда мне не хочется спать и я не сплю всю ночь.
И соответственно у меня 2 вопроса.
Во-первых, вредно ли это.
А во-вторых, что делать, чтобы уснуть?
Просто уснуть вообще не могу, а утром хреново становится.
Здоровый образ жизни
Здоровье, сон. Не могу уснуть
Если ты спишь по 6-8 часов, независимо от того когда ты лег спать, то это не страшно (единственное, если тебе нет 16-18 лет, то ты можешь расти медленнее и как правило ты будешь ниже, ибо так называемый гормон роста выделяется в часа 2-3 ночи, я не помню, давно статью эту читал)
Как уснуть?
Не читать/смотреть что-либо в телефоне/компьютере, не слушать музыку, когда пытаешься уснуть, не ешь калорийную пищу перед сном, делай упражнения перед сном, чтобы ты чувствовал усталость (в меру своих возможностей), выпей успокаивающее (смотря что тебе можно, ибо я не знаю как у тебя обстоят дела со здоровьем и что тебе может быть противопоказано), не смотри эмоциональное кино (ужасы, драма или те жанры, которые заставляют нервничать или наоборот веселится), да и вообще перед сном не желательно проявлять какие-либо эмоции.
Раньше я тоже не спал до 2-4ч ночи, многое из вышеперечисленного мне помогало, но самый действенный метод это пройтись перед сном км этак 5-10 (в меру своих возможностей)
Как уснуть?
Валерьяной закинься, мне помогало.
Полезного мало, конечно. От одной ночи ничего страшного не будет, но надо решать проблему.
"Не хочется спать и не сплю" - это значит, лежите в кровати в темноте и не можете заснуть часами, или сидите за компьютером, потому что спать не хочется?)
Виктория Сим
За компом или телефоном
Главное что нужно чтобы уснуть - это засыпать, а не глазеть в телефон всю ночь.
Второй важный фактор - не спать до двух часов дня.