Здоровый образ жизни

С чем связаны ночные страхи?(СМ.ДАЛЕЕ!!!)

Где-то с 28 декабря я стала бояться...ночи...точнее,когда ложусь спать...как-то страшно...прислушиваюсь к каждому шороху,даже самому обычному и незначительному.Снятся кошмары,не каждую ночь,но стало чаще вдруг.Никаких потрясений эмоциональных не случалось,никаких особых стрессов,разве что некоторое переутомление и нагрузка в учебе,недосып...это может быть связано как-то?И утром,днем,вечером всё просто отлично..а вот как ложусь..ну будто крыша едет...на утро вновь всё как всегда в порядке,будто это не со мной было.Сейчас обострение прошло,как-то полегче стало,но вот сегодня снова кошмар приснился и это ужасно неприятно...что вы можете посоветовать?с чем это может быть связано?(походы к психологу не предлагать,это само собой ясно уже)
Возможно, это связанно с сильной дневной перегрузкой и излишним напряжением связанным с какими-то переживаниями.
Выход: снимать напряжение перед сном. Теплая ванна с солью. Можно отвар ромашки с медом попить прям в постели :)
Есть еще такое упражнение. Напрягать все мышцы тела для их последующего расслабления. Начинать нужно со ступней и до самой макушки. Ступни, лодыжки, колени, бедра, тазовая область, живот, грудь, руки, шея, подпородок, рот, скулы, уши, лоб. Напрячь по очереди, по одному разу до максимума лежа в постели и расслабить. Потом все части тела вместе 3 раза. Это еще помогает прислушаться к себе, к своему телу, а не к шорохам снаружи :) Во время выполнения упражнений постарайтесь не думать ни о чем. просто прогоняйте все мысли вон.
Страх - это в первую очередь физическое напряжение.
Желаю вам удачно справиться с проблемой!
Makhsudjon Salomov
Лучший ответ
Переутомление и нагрузка в учебе, недосып - это и есть причина. Ну пропейте Афабазол- снимает тревожное состояние, пропейте ДЕПРИМ ( привыкания и снижения активности нет) . Надо учится отвлекаться, а отпахать 10-12 час, а перед сном и перед утром постоянно думать, как решить ту или иную проблему, конечно бует развиваться стойкая депрессия. Ещё говорят сигареты усиливают тревогу.
Дмитрий Тараканов не не,я не курю...это к слову...а за совет спасибо.
Значит пора выходить замуж, и хватит спать одной.
Дышать свежим воздухом перед сном - минут 15
может просто перевариваете происшедшее днем или с вами чтото случилось когдато чего вы боитесь и ли чтото скрываете! можно сходить к бабушкам они выливают лечат.... а вообще причин много
dm
dmitriy1978
Ну чё нормально всё,вы перегружены, вас буквально всё трахает, вы обеспокоены, нервничаете, это отражается на том, чтовы прислушиватсеь и строите всякие фантастические догадки, повышенная нервная возбудимость, непробывали смотреть тел перед сном???:)