В детстве никто мне не говорил держать спину ровно. Я так и привык. Теперь мучаюсь от этого.
Т. е. я могу выпрямить спину и смотреть вперед. Секунд 10. Пока контролирую себя. Потом я ухожу в себя, в мысли и снова сутулюсь. Т. е. возвращаюсь в свое "привычное" и "комфортное" состояние. Постоянно держать под контролем себя, не получается. Да и выходит неестественно.
Т. е. это уже больше психологическая проблема. Я привык быть сутулым.
Как мне ее решить? Как приучить себя смотреть вперед! Всегда! И ходить уверенно и прямо! С прямой спиной! Подскажите пожалуйста как?
Здоровый образ жизни
Как ходить с прямой спиной? Как смотрет вперед? Все время сутулюсь и таращусь себе в ноги... ( Как неудачник смотрюсь.
Спорт, тренажерный зал, турник. Есть специальные упражнения для осанки, можешь поискать армейские упражнения для кадетов спец полка и т. п. Типа встаешь к стенке, прижимаешься лопатками и всей спиной, осанка ровная и читаешь книгу.
Поляки в таких случаях говорят.. . при ходьбе смотрите на кроны деревьев)))
Каждое утро вставай к стенке так, чтобы затылок, лопатки, попа и пятки были прижаты к стене, стой так несколько минут. Старайся сохранить эту осанку в течение дня
Пока не подтянешь мышцы спины и пресса так и будет тянуть вперёд и вниз.
Ежедневная гимнастика тебе в помощь: http://ariom.ru/forum/t16266.html
Купите специальное устройство - корсет (в аптеке например бывают) - на резинках. Как начнёте сутулится - резинки давить будут.
можно дома поделать упражнения - постоять у стены касаясь пятью точками по 15-20 минут - это для исправления сутулости... а вообще чаще смотри просто вперед и старайся свести лопатки- типа грудь вперед.. . просто сосредоточься на этом - потом это войдет в привычку
я боролась с помощью специального "выпрямителя",одеваешь как жилетку. можно под одежду и ходишь. причем я одевала только дома и так ходила. достаточно было недели. если чувствую, что опять сутулюсь пару дней дома похожу и нормально. продается в аптеках. цена в районе 500-600р, представляет из себя жесткую "спинку" и плотные резинки. одевается, как жилетка
сходи в спортзал
желательно чё-нибудь "боевое"
там тебя поймут
"и к бабке не ходи"
желательно чё-нибудь "боевое"
там тебя поймут
"и к бабке не ходи"
Представь что несешь книгу на голове. Так же просто выпрями поясницу вперед, все остальное само собой образуется. Удачи.
Возможно это связано с тем, что ты являешься замкнутым человеком и постоянно в своих мыслях. Попробуй изучать людей когда ходишь, улыбайся симпатичным девушка, что идут тебе на встречу.