Вегетарианство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Соответственно в меню вегетарианца отсутствуют мясо, птица, рыба, яйца, а присутствуют каши, фрукты, овощи, молочные продукты, орехи, хлеб и т. д.
Вегетарианцы-сыроеды исключают так же и молочные продукты и полностью переходят на диету в которой только термически необработанные фрукты, овощи, ягоды, зелень, пророщенные злаки, орехи, т. е. все только в свежем виде и никакой варки и жарки.
Если хочешь перейти на вегетарианство, но всю жизнь ела мясо, то для начала исключи говядину и свинину, позже птицу и рыбу. Вначале конечно будет тянуть съесть чего-нибудь мясного, но это не потребность организма, а привычка мозга, которая со временем проходит.
Здоровый образ жизни
как стать вегетарианцем? хочу попробовать) ничего не знаю) что можно есть что нельзя. распишите подробно )
Вкратце у меня было примерно так:
Сначала пришла мысль что надо переходить на этот тип питания.
Стал пробовать соблюдать посты. Иногда получалось иногда нет.
Читал литературу, интересоваться. К кришнаитам заходил.
Накапливал информацию.
Потом стал на занятия йогов ходить. То есть появился круг по интересам.
Ну и перешол стало быть через какое то время.
Переходный период у меня занял около 2 лет.
Для себя конечно надо понимать для чего Вы это делаете.
В моем случае мог сказать, что не ем мясо по этим причинам:
Я не хочу оплачивать убийство животных.
Есть другие продукты которые быстрее и легче перевариваются.
Вегитарианское питание по моим подсчетам дешевле процентов на 15
Приготовить такие продукты можно быстро.
Энергии в овощах и травах больше чем в мясе, так как они напрямую берут энергию солнца и силу земли.
Для хранения этих продуктов не всегда нужен холодильник. и т. д.
После того как вы перейдете на другой тип питания организм будет перестраиваться (заводить нужные бактерии)
примерно с пол года. В этот период обычно худеют и какие то могут быть особенности с животом.
Потом всё входит в норму в том числе и вес.
http://www.veggy.ru/
http://kedem.ru/veg/ Здесь рассмотрены разные виды вег. У меня лактоово тип.
http://www.vita.org.ru/veg.htm
Накапливал информацию.
Я не хочу оплачивать убийство животных.
http://www.veggy.ru/
http://www.vita.org.ru/veg.htm
я не ем мясо рыбу яйца, продукты их содержащие, картофель, хлеб, мучное, соль, сахар, жир.
Оно того не стоит
Ела мясо всю жизнь, а тут бац думаешь станешь травку жевать: ) Не нужно тебе этого.
лучше откажись от сладкого и мучного)) ) и норм будет)
Я не распешу, но напишу что тебе это не нужно !
ни одна растительная диета не заменит необходимых человеку жизненно важных веществ.