Рост 180, вес 103.
Как научиться не забывать, даже с интересом смотреть на энергетическую ценность продуктов?
Здоровый образ жизни
Сколько калорий в день позволительно поглощать без риска прибавлять в весе?
Зависит от того на сколько активный образ жизни Вы ведете. Среднестатистический человек, со средним образом жизни может поглощать 2000 калорий. Но Вы имеете излишни вес. Я, например, при росте 182см имею вес 67 кг (хотя, это недобор, но ввиду занятий спортом выгляжу на все 75), норма - Рост - 100кг, то есть, Ваша норма - 80кг. Чтобы не забывать смотреть на энергетическую ценность продуктов, пойдите в тренажерный зал и поставьте цель сбросить лишний вес, тогда будете чутко составлять рацион. А если нет желания/возможности, ходить в зал - просто составляйте рацион заранее. Тогда не придется и смотреть потом.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Правильно, до 2000 калорий. С Вашим ростом и массой, если не хотите её терять, до 2300-2500, примерно. Если решите сбрасывать вес, понижайте потребление калорий медленно. Каждую неделю старайтесь потреблять на 200 калорий меньше.
P.S. Если интересует более подробная консультация - напишите мне. Чтобы сказать более - менее точно, мне нужно узнать какой у Вас образ жизни, что Вы едите (все - таки шоколадка в 200 калорий и вареная куриная грудка, в те же 200 калорий - совершенно разные вещи) , как часто. Совершенно безвозмездно, само собой. С радостью Вам помогу.
до 200
Илнур Халитов
Представляется, что вы шутить не хотели, а просто нолик забыли. Верно? Кажется - можно исправить ответ в первые минуты.
сколько тратите, столько и поглощать
у каждого человека индивидуальный обмен вешеств если у вас появился животик то просто не те продукты потребляете побольше клетчатки кушайте и все придет в норму
Бенджамин Франклин однажды сказал : "тратьте меньше чем зарабатываете, вот вам секрет успеха"
посчитайте сколько калорий вы тратите за день и употребляйте меньше если хотите похудеть или больше если хотите потолстеть.
Илнур Халитов
В двух предыдущих ответах указана точная цифра=2000 калорий/день.
А Фраклин не умён - надо зарабатывать больше, чем тратить. Разница между вашими и моими словами, поверьте, есть.
Все зависит от метаболизма вашего организма, ну и образа жизни.
до 1000 - это точно! для любого организма.