Здоровый образ жизни

добрый вечер! подскажите, как бороться с ужасным настроением перед и во время менструации?

где-то дней за 5 до месячных и во время них просто ужас какой-то.. . всё кажется серым, некрасивым.. . ничего не нравится ( а как только они проходят - всё возвращается в норму, наступает великая радость и всё наоборот кажется прекрасным!
раньше такого не было, вот только с этого года началось.
Lucky Vans
Lucky Vans
244
Может вы просто прочитали про существование ПМС? Просто поймите, что это нормально, что это свидетельство вашего женского здоровья и роста. Если вас не радует общество друзей, то заранее подготовьтесь - скачайте хорошие фильмы или книги, смотрите их в эти дни, закрывшись дома, выключив телефон, это будет ваше личное время для спокойного времяпровождения и отдыха. Может быть вас интересует вышивка, рукоделие, фотография, прогулки - каждый выбирает для себя. Мысли не будут раздраженными и мир серым если вы будете заняты делом и сами себя не будете накручивать. Это не болезнь, просто состояние. Не придавайте этому такое трагическое значение, как вы думаете, так и чувствовать себя будете.
Елена Чернова
Елена Чернова
82 014
Лучший ответ
Ну не знаю, у меня такого никогда не было. Мне кажется что и не должно быть у здоровых людей. Наверно ты где-то что-то плохое прочитала про мес-е и срабатывает самовнушение. Постарайся в эти дни заниматься любимым делом, да и забудь вообще что пишут про эти дни. От них ухудшение настроения не бывает! Это все равно что мужчины себе внушили что вот они де не могут долго без секса, что типа заболеют если хоть несколько дней воздержатся, и кто в это верит тот действительно начинает болеть (самовнушение) . У остальных ничего подобного нет, воздерживаются хоть год и ничего.
климакс
DE
Dj Exelero
55 216
Есть в этот момент шоколод или др. сладости, но в меру. Это гормоны, дисбаланс.