Здоровый образ жизни

Почему так много людей не ведут здоровый образ жизни?

я веду. ток это не ценится никем.
Дима Белозерцев
Лучший ответ
не хотят.
Потому что на данный момент никто не знает доподлинно, что есть за штука такая ЗОЖ, всё, что пишется о нём - не более, чем домыслы отдельных личностей, т. е. сколько людей - столько и мнений, каждому полезно и вредно что-то своё. Недаром была поговорка - что русскому хорошо, то немцу смерть. Например молодые спортсмены мрут от инфарктов, как мухи, а ведь спорт проповедуется как основа ЗОЖа. Точно так же можно оспорить и все остальные составляющие ЗОЖа. Вот поэтому думающие люди и не стремятся вести этот самый пресловутый ЗОЖ.
а мы не колемся, наркоту не потребляем, спиртное и сигареты употребляем по минимуму, двигаемся много, в макдональсе не едим - что же еще надо для здорового образа жизни
Потому что с нашей экологической обстановкой - вести здоровый образ жизни - это губить себя!
Организм изнежится и перестанет защищаться от дурного влияния климата, выхлопов автомобилей, химикатов - заводских отходов и прочего дерьма!

Если не хочешь отравиться ядом, принимай его по чуть-чуть ежедневно и организм привыкнет к нему и перестанет реагировать!
Ольга Соболева
Не спорт-- основа ЗОЖ, а разумная физкультура. Многие спортсмены уходят из спорта больными травмированными людьми.
Думающие люди как раз и придерживаются ЗОЖ, если хотят дожить до глубокой старости.
Но ЗОЖ требует усилий воли, организованности и немалых денег.
Продукты питания, чтобы правильно питаться, недешевые. Можно есть белый рис, а можно бурый. Подсолнечное масло заменить на оливковое, употреблять перепелиные яйца, орехи, мед и т. д.
А цены в сауну, бассейн? Каждый год съездить на море?
Не хватает ума, силы воли и т. д.
Многие ленятся, другие считают, что им хватит здоровья до глубокой старости, третьи - просто не понимают, что легче предупредить, чем лечить любую болезнь: душевную, духовную, физическую. На самом деле, индивидууму не так много нужно: питаться разнообразно и количество должно умещаться в двух ладошках; пить до 2 литров чистой воды; активно и много двигаться, так как это важно для мышц тела и для внутренних органов; не кутаться в пуховики, а стараться греться иным способом; самим выращивать то, что годится в еду; самим снимать урожай, самим перерабатывать и самим есть. Стараться жить в согласии с самим собой, с окружающим миром, уважать окружающих людей. Мы все это знаем, но, к величайшему сожалению, нас этому не учат.
У большинства населения нет возможности. Здоровый образ жизни штука дорогостоящая.
Андрей Бельков
потому что жизнь не счастливая
Настя Сергеева
Здоровый образ в монастырях.... Шао Линя. Да и в наших Россейских. Чё то скучно. Хоть и знаем что не правильно живём. Пока научится чел вести здоровый образ, к тому времени и ресурсы земные закончатся. Тут то здоровый образ и пригодился бы, ан поздно! ЭХ! Блин.. . Надо было как все! А теперь и вспомнить не чего! ,,А если по фантазируем! Изначально чел сразу же родился со здоровым образом жизни. И ограниченный контингент предаётся искушениям. Развитие опаснее, чем в реалии сегодня!
***ilya ***
Потому что для этого нужно быть сильным человеком, иметь силу воли, уметь отказывать себе во многих вещах, это ограничения и в еде и во времени и даже возможно в финансах, не многие люди готовы на всё это и не многим людям это будет приносить удовольствие, а тем кому это приносит удовольствие - просто счастливые люди.
Elena Kim
кому то и без этого хорошо жить.
тут же все зависит от человека.
разные люди.. .
одни всю жизнь курят и не умирают
другие покурив сразу болеют и умирают ..
здоровый образ жизни это не только не курить и не пить и колоться
здоровый образ жизни это прежде всего любит себя и свой организм и тело
((
(&) (%)
на это нужно желание, сила воли, время, деньги.... не у всех есть возможность .. если человек к примеру работает сутками
потому что живут в кайф
Потому что это муторно и находятся вещи, которые на данный момент поважнее. А правильно планировать свое время люди не умеют
дело в том, что люди- это ленивые животные-как свиньи, им бы только жрать да спать. А чтоб подняться с дивана от телевизора нужен хоть какой-то мозг.