Начните с концентрации. Вся суть медитации в том, что ты должна концентрировать свой ум только на одном объекте или мысли, и не позволять ему думать ни о чём другом.
Когда ты попробуешь это сделать, ты сразу поймёшь, что твой ум скачет как обезьяна с одной мысли на другую, с одного объекта на другой. Он не может ни на чём сконцентрироваться.
Но ты не должна бороться со своим умом. Не должна пытаться насильно остановить мысли. Помни это, а то голова заболит, а толку будет никакого. Мысли сами остановятся когда-нибудь.
Ошо говорит: не важно, что вы наблюдаете, важно само наблюдение.
Я наблюдаю своё тело. Закрываю глаза. И просто наблюдаю за ощущениями в теле.
Попробуй медитацию на сердце. Она считается самой лёгкой, приятной и безопасной. Просто пытайся ощущать участок, где находится чакра сердца. У женщин это примерно между грудями.
И самое главное: не жди быстрых результатов. Они будут не скоро.
Не напрягайся. Медитация должна быть пассивной. Это когда ты выполняешь медитацию так, как будто это делаешь не ты.
P.S: Йога и медитация разные вещи. Йога нацелена на тело, медитация на душу.
Медитация — это упражнение для мозга, которое влияет на состояние тела. Точно так же как и любое физическое упражнение сказывается на психическом состоянии, медитация влияет на физиологию. Цель медитации — овладение собственным вниманием и контролем над ним для того, чтобы уметь концентрироваться на выбранном предмете, а не быть жертвой обстоятельств. По сути медитация - это один из способов вхождения в измененное состояние сознания (состояние транса) для того, чтобы обрести контроль над своими мыслями, чувствами и эмоциями
Здоровый образ жизни
хочу заняться медитацией, с чего начинать и что она дает
очевидно - одного желания мало.. необходимы учителя, соответствующий образ мыслей
Само желание, а затем научиться правильно дышать.
Глубокий вдох и плавный выдох.
Брось. Настоящей медитации не достигнешь. Этому люди много лет тренируются. И в состояние самадхи входят.
А это будет сидение с закрытыим глазами.
перво наперво нужно понять причину, а собственно зачем мне это нужно, поняли-двигаемся далее, значит что0то менять хотите, нужно изменить отношение к этому, что нас мучает, отношение сразу не изменить, медитация как раз и помогает настроиться на нужную "очистительную" волну, гармонию с собой получить и т. д.
физического она ничего не дает, скорее забирает.. . А в духовном плане помогает видеть себя со стороны.. . Думаю, каждый человек знает как это делается.... и учителей не нужно. . просто у каждого свой путь к своей душе, а кто то просто не хочет искать эти пути.... Это и их право тоже.. . -)))))
после неё люди становяться наркоманамы травакурами...
ну сначала тебе надо аккаунт создать и зарегестрировать в астрале.
это денег стоит.
могу помочь создать норм акку (8 значную кабальную) чтоб легко коннектиться к астралу и на который отвечают все духи (ну почти)
это денег стоит.
Смотря в каком смысле) ) а вообще она расслабляет.. влюбом смысле...
не знаю как там насчет замкнутости, но медитация не опасна http://www.everlive.ru/meditation-myths/
медитация делает человека замкнутым.. . зачем тебе это...